Свадьба, венчание, брак
как правильно посупить в такой во ситуации..подскажите пож.
Зарание прошу извенить меня за бесконечные ошибки.... У нас свадьба осенью..но мы не думали ее праздновать, думали чисто расписаться, а весной отгулять по настоящему когда будем венчатся (как бы будет время насобирать денюшку) так как проблема именно из за денег! но вчера обговорив с родителями..они сказали что помогут нам...что мол давайте и расписыватся и венчятся сразу, денег на свадьбу есть у кого одолжить! мы согласились...а сегодня я вспоминаю, что у нас роспись на 16.30 + это в октябре! вопрос: - Это не поздно? ведь будут гости, + в ресторан потом попадем не раньше 19.00...а он до 00.00 будет работать... Получается до 16.30 будет тупо потрачено время на смарку....сейчас сижу расстроенная.. Неужели нужно идти менять дату? что бы по раньше нас расписали...ведь в октябре уже темнеть в это время будет..или нет? или все нормально? пока соберемся..пока погуляем по городу... а там уже и 16.30я незнаю как быть....Знаю что все стараются по раньше... а у нас тут так поздно:((( мы ведь не знали что так все перевернется и будем гулять свадьбу
у меня сестра 16 сентября свадьбу играла смужем, в 9-30! мы с 4х утра вставали и не успевали)) ) Пока жених подбирался к квартире невесты.. . мы её быстро красили, причесывали.. . было весело. Мне кажется всё нормально у вас, а с рестораном договориться можно попробовать до какого времени будете у них гостить) ) правда в денюшку и тут выльется. И если родители помочь хотят, то я только за вас и за октябрь. Не откладывайте венчание на весну, мало ли что там получится.. . может накопите да сами с мужем вдвоем съездите отдохнете, в тот же Алтай, или куда вам боиже, выбирать вам. У вас все получиться, родители помогут, хорошо, когда так складывается. Удачи вам)) ) даже не грузитесь по этому поводу октябрь - не позднее время и 16:30 тоже, пока погуляете.. . настроение знаете как поднимется, на седьмом небе от счастья будете) ) Желаю, чтбы все у вас получилось)))
*** Иришка ***
ой спасибки.. :))) аж легче стало
У вас всё будет хорошо, зря вы так расстраиваитесь. Время быстро пролетит: пока оденетесь+причёска+макияж и т. д. и т. п. Пока выкуп и т. д. Пока прокатитесь (а в каком городе вы живёте) Вот и подойдёт время. Зато вам не надо будет вставать ни свет ни заря.
Всё будет хорошо!!!
если можно перенести, то попробуйте. У нас было на 14-30 и мы все успели.
а может просто поискать каешку, которая работает не до 00 часов, а до утра?
У моей сестренки была роспись в 15.30. Чуть пораньше. Но везде успели, и в город, и в ресторан, гуляли весело до 12, чего и вам желаю!
Два раза выходила замуж, первый раз в 16.30, второй 16.00. Все успели, но ресторан работал до 5.00. Я вообще не понимаю этих утренних скачек с подъемом в пять утра, что бы в 9 или 10 быть в ЗАГСе. А выспаться? а не спеша нарядиться? ведь невеста должна быть полной сил, в хорошем настроении. Так что не переживайте, все будет хорошо. За кафе доплатите и делов то...
Венчание обязательно вообще? Не гонитесь за модой. Если вы люди набожные, то должны знать, что откладывать его нельзя, а если нет, то не усложняйте себе жизнь. Время регистрации вам вряд ли перенесут.
*** Иришка ***
я за модой не гонюсь...
я верущая..и посещаю церкву... и соблюдаю пост
Сделайте венчание как и планировали весной, может к тому времени другие мысли появятся. а в октябре погуляйте хорошенько. кстати венчанье по воскресеньям проводят.
Мария Павлова
венчание проводят не только по воскресеньям. Есть специальный календарь венчаний. И там указаны дни, в которые можно венчаться, а в какие нет.
ну да в 16-30 как-то поздновато, можно попробовать перенести, если возможно
не растраивайся, распланируйте все заранее, фото и видео до росписи, можно и в музей сходить и в парки съездить, а потом в ЗАГС и в кафе, все очень даже не плохо получаеться
венчатся нужно только после загса, если успеваете по времни - тогда вперед. И не переживайте, ведь это же ВАША СВАДЬБА. А что будут думать про вас люди? А вам не плевать ли? самое главное, что вы теперь будете с любимым в законных отношениях. Не переживайте, и не вздумайте растраиваться. Желаю вам отлиной свадьбы, и долгой семейной жизни.
вы можете перенести дату! а если оставляете то почему поздно то? сначала выкуп потом погуляете по городу, потом роспись потом снова мона погулять чуть и в ресторан! или сразу после росписи в ресторан !
можн пригласить работников загса в место проведения мероприятия