Свадьба, венчание, брак
Правильно ли я реагирую на ситуацию с родителями жениха?
Родители жениха еще не старые. Им 55 лет. Они уже оба не работают. Отец ноет, что в его возрасте он уже никому не нужен. Сын, соответственно, помогает. Я не против, что они им обеспечивает элементарную помощь. Сама иногда маме помогаю. Но у него ничего своего нет, ни дома, ни машины, ни накоплений нормальных. И я сказала, что он может им помочь, но в рамках разумного. Если начнёт их не только кормить, но и большее что-то, пусть живет с ними. Потому что я хочу жить в достатке, не в плане золото и бриллианты мне дай, а в плане стабильности, и тем более, чтобы мои дети не нуждались. Правильно ли я ему говорю?
Правильно мыслите... только по-мягче высказывайте свой мнение парню, не забывая что это его родители. Это хорошая черта парня, что он помогает родителям, но вы же не знаете, что может он сам не рад, что так рано оказалось , что родители на его обеспечении..
Почему не достигнув пенсионного возраста родители перестали работать... может по состоянию здоровья, то надо получить инвалидность.
Если так будет продолжаться, то не стОит продолжать серьёзные отношения..
Rita Ruvinskaia
Спасибо за адекватный комментарий. Они не инвалиды, почему я так и реагирую. Абсолютно работоспособные люди. Отец только и ноет, что я вот старый и так далее. Я решила, что надо говорить с женихом заранее, чтобы потом не было разводов и всё такое. Как он детей обеспечит, если на шее родители сидят. Может, они и не хотят ничего искать, потому что сын сильно лояльный?
Правильно.Но рано( пока ещё и не жена). А парень--то потянет вас как не нуждающихся?
Rita Ruvinskaia
Мы работаем вдвоем. Пока копим себе. Мы справимся как-то. Но если нам на шею все сядут, то что мы себе купим? Ни дома, ничего. А он детей хочет.
Светлана Дутова
Почему сядут--то--наверное, родители пенсию получают или имеют пассивный доход? Просто,живя с родителями, естественно, что взрослые дети(нормальные) тратятся на них и вкладываются в общий бюджет.
вы как кукушонок пытаетесь столкнуть с шеи своего мч его родителей, чтобы там удобно сидеть самой? Ищите другой паровоз
Rita Ruvinskaia
Я работаю, в отличие от его родителей. И дальше намерена это делать))
Елена Крепская
вот-вот, а у его родителей нет возможности работать, если город небольшой, рабочих мест мало найти работу мужчине в 55 лет практически невозможно. Оставьте парня, пусть выполняет свой сыновий долг. Сволочью будет, если залезет к вам под каблук. А я всегда настаивала, чтобы муж помогал своей матери... и продукты и лечение и санатории и квартиру рядом с нами купили...
А сколько ты своей матери отдаешь? Ты себя слышишь вообще? Ты ему ещё никто, А уже условия ставишь.
Парень правильно делает, А вот ты уже мозг начинаешь выносить.
Тогда делай всё честно... Пусть он им перестанет помогать, А ты своей.
Rita Ruvinskaia
Вы читали? Я ему сказала, что пусть помогает, но так же , как я. В рамках разумного, элементарная помощь. А договариваться обо всем нужно до свадьбы, чтобы потом не было казусов и разводов.
Вы забываете, что в РОССИИ только ОДНО СТАБИЛЬНО - РОСТ ЦЕН
Нет, не правильно.
А до свадьбы нельзя было обсудить?
Rita Ruvinskaia
Свадьбы не было, именно потому и сейчас хочу обсудить.
правильно и вовремя. обо всём договариваться нужно на берегу. и в семейные отношения вступать с полной конкретикой.
Правильно и честно
Вам предстоит убедить жениха,
что за материальный достаток
в семье родителей отвечает глава семьи-
муж матери. А у сына должна быть своя семья
и свои дети. Когда мог помогал, а теперь , только
помощь по-необходимости, а не обязаловка.
Внушить ему путём убеждения или он на всю жизнь
будет ходить в женихах.
что за материальный достаток
в семье родителей отвечает глава семьи-
будет ходить в женихах.
Rita Ruvinskaia
И я так думаю. Некоторые пишут, что я не имею права. Но сами бы жили не с очень богатым парнем, который еще и будет много денег давать родителям вполне работоспособного возраста?
Да. В 55 лет можно и самим работать. Вот как станут немощными стариками, так и смогут разговаривать о содержании.