Свадьба, венчание, брак

Один брак на всю жизнь - насколько это реально сегодня?

По вашему опыту и опыту ваших знакомых - это редкость или довольно распространённая вещь?
Знаете - у меня много знакомых, которые отметили уже серебряную свадьбу. Сама я замужем уже 36 лет. До сих пор люблю мужа. Но есть и такие, которые все еще в поиске... Это уж как кому нравится.. . Мой племянник год назад развелся в шестой раз. Собирается 7-й раз жениться...
ОИ
Ольга Ивлева
53 928
Лучший ответ
Наташа Королева 11 августа будет 30 лет, как мы поженились. И я с Вами полностью согласна.
на 3 брака приходится 2 развода. а все потому, что с каждым годом кому-то одному или обоим сразу хочется хапать и ртом, и жопой все больше
Очень даже реально, так как довольно часто жизнь обрывается рано.
Нина Лундина
Нина Лундина
63 391
Реально. Но все зависит от вас.
По-моему, это из серии "Хочешь насмешить Господа Бога- расскажи ему о своих планах". Ведь с уверенностью можно сказать только о людях, которых уже нет в живых. А это люди в большинстве своем старшего поколения, у них и отношение к семье совсем другое было.
О себе могу сказать, что мы женаты 21 год, у каждого из нас это первый и пока единственный брак, на сегодняшний день расставания ничего не предвещает. И среди моих знакомых таких пар, пожалуй, больше половины. Просто те, кто моложе или женился и выходил замуж не в 20, а в 30, еще такого стажа семейной жизни не нажил, но уверенно нас догоняют.
Конечно, справедливости ради стоит добавить, что среди тех, кто долго живет вместе, некоторым было было бы лучше вовремя разойтись, а не мучить друг друга. Но лично я таких знаю от силы 2-3 пары.
процентов так на .. 1..2
Галина Лорер
Галина Лорер
90 575
Ну это вполне нормально! я замужем за первым и единственным мужчиной моим мужем - уже100 лет
Елена Ласточка
Елена Ласточка
90 088
Это не частое явление и от самих людей зависит.... есть у меня такие знакомые-украинцы-смотришь на них и душа поёт-Лебединая любовь (почти 40лет вместе)
если по опыту, то 50 на 50. я заметила что 2 браки крепче и на всю жизнь в основном. а что бы с 1 раза и на всю жизнь, я мало таких знаю.
Это реально всегда и это основные отношения в обществе, всё остальное глупость и подлость.
Инна Игнатова
Инна Игнатова
51 534
Реально но и реально скучно
всё реально в этом мире. . хотя конечно, по статистике разводов больше, чем 50 лент назад. . но раньше порой - что держало? ? материальна зависимость женщин и т. д. но не всегда ведь любовь..
реально и еще как.. просто не нужно забывать о том что брак это постоянные компромиссы, постоянная работа над отношениями и все не так уж легко как казалось.... вот если люди будут об этом помнить то и разводов станет меньше...!)))
Долгий брак это редкость. Среди наших друзей и знакомых мы единственная пара которая в первом браке и ещё в таком длительном. В этом году исполнится 28 лет нашему браку.
надеюсь, что реальность. У меня есть по крайней мере 2 знакомые пары, которые вместе более 10 лет и живут так, что на них можно равняться. Не всем это дано, но надо стараться, я считаю
НИ
Нина Имас
23 623
По моему вещь вполне реальная, если конечно люди действительно друг друга любят
Вика Сласная
Вика Сласная
16 286
Ну.... Всё зависит от продолжительности жизни:))))
PY
Perizat Yestaeva
12 724
верно 50 на 50.
AS
Alfia Shafikova
9 497
Проводили исследование среди школьников некоторых российских городов (по другой теме) . Один из вопросов был про родителей. Так вот я лично посчитала в программе, сколько детишек с разведенными родителями. Оказалось более 50%. Я была в шоке просто.
Лариса **** гораздо больше, чем 50%. Семья умирает - с одной стороны, без нее нельзя. С другой моя ученица ( 9 класс) считает начало половой жизни классе в 7-8 - совершенно нормальным...И как жить дальше??
Сегодня так же реально, как и вчера! Хотя сегодня пачками женятся и меньше чем через год разводятся. Но много и тех, кто "на всю жизнь", к счастью)
Наташа Бокоч
Наташа Бокоч
5 299
50 на 50
Прожила38 лет в одном браке, и ещё проживу столько же.
к сожалению, по моему опыту и опыту знакомых это распространенная вещь, но что не делается, то делается к лучшему
редко.. но метко
Svetlana Valter
Svetlana Valter
1 603
Это не просто редкость, это нечто ископаемое, почти как динозавры...:))))))
Елена Ласточка спасибо 13 августа будет всего 32 года, и это мало!!! Динозавррр
грустно от того что есть сомнения на такие вопросы.
если есть в нашем мире любовь, то и браки возможны...)
Нина Бакутина
Нина Бакутина
1 387
Первая жена от Бога - будьте же первыми и последними :)))
если настоящая взаимная любовь конечно на всю жизнь!!!! главное никого не слушать и решать свои проблемы в двоем
Olga Kachurina
Olga Kachurina
474
Ах, как бы этого хотелось.

Похожие вопросы