Свадьба, венчание, брак

			Леди....а Вы после вступления в брак брали фамилию мужа?
Я бы взяла, но столько возни потом со сменой документов и тд! Ребенок от первого брака на фамилии первого мужа, правда у него по документам двойная фамилия, но везде называют по фамилии отца! Так что у нас теперь семейка, все на разных фамилиях и разных национальностей! Муж японец, я русская, сын бразилец (русское гражданство тоже есть, но сделано позже было, так что числиться как бразилец)!

							да

							Да, брала! У него красивая фамилия! :)

							Брала. С ней и осталась.

							да

							Брала фамилию мужа!

							Конечно и пускай его фамилия не очень мелодичная и красивая... все равно я посчитала своим долгом перейти на нее.. мы ведь одна семья!))

							Даже не раздумывала, взяла и всё!

							Да, когда в 1995 году выходила замуж, взяла фамилию мужа, она мне нравится)))

							Да, была Волкова, стала Быкова. Домашняя стала.

							Я два раза замуж выходила, а свою девичью фамилию оставила.

							нет.

							Конечно. Я же за него вышла, а не он за меня; он -то меня взял в жены, чувствуете разницу?... так что - это минимум, чем я могу отблагодарить.

							Да.

							Да. И очень этим довольна. А вот моя дочь оставила свою, и зятя попросила взять нашу. Так что теперь и зять носит нашу фамилию.

							брали

							да. не хочется потом проблем с перевозом ребенка. нам приходится иногда ездить за границу

							Да.

							ага! а что так накатило? фамилия жениха не нравится?

									да

							да, пришлось.

							да два раза.... а вообще смотря какая фамилия

							Нет, муж взял мою фамилию.

							да меняла

							А зачем? Потому что так принято что-ли?

							нет не меняла

							первы брак-да, второй брак-нет

							Конечно, как без этого.... мне кажется это некое унижения твоего любимого....

							Нет не меняла. Я ему сразу сказала, что хочу остаться на своей фамилии, и замуж выйти в красном платье.
Все так и было.
Сечас уже двое детей оба на фамилии мужа и пока ни каких проблем не было.

									Все так и было.

									Юлия Гридасова
								Мой бы муж такое терпеть не стал!