Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете, какая допустимая разница может быть между супругами в браке и между кем и кем? :) И почему?

Pasha *
Любая разница.. . Если им вдвоем хорошо, то какое это имеет значение...
Галина Дубинская
Лучший ответ
считаю что максимум 10 лет в ту и другую сторону. Но лучше наверное сверстники. Хотя исходя из продолжительности жизни у нас в стране лучше чтобы жена была на 10 лет старше, тогда и проживут счастливо и умрут в один день. Кстати считается что пик сексуальной активности у мужчины приходится на 20 лет, а у женщины на 30.
вот в этом вопросе точных рамок практически не существует
у меня сестра старше мужа на 10 лет-живут всю жизнь душа в душу, да и он ее взял с двумя детьми
А вот трясущийся дедушка и молодая девчонка у меня вызывает не совсем положительную реакцию (ну, когда разница 20-30 лет, например)
3-5 лет ещё общие интересы. Хоть так, хоть эдак.
я считаю, что лучше все - таки, когда мужчина старше, причем на 3-10 лет, это просто идеально. потому что, например, на ровестниц в 35 они и не смотрят им приятно, что жена их моложе, они чувствуют себя более уверенно
Галина ___
Айгерим Адилбекова Котенок, это просто традиция. что муж должен быть обязательно старше. И в этом конечно есть смысл. Но время идет, традиции трансформируются... Сегодня я знаю очень многих женщин, которые во втором браке выбрали мужчин намного младше себя. Это конечно очень рискованно, но медики доказали. что брак с молодым положительно влияет на состояние здоровья старшего партнера, омолаживает и физически, и духовно.
Но в этом волпросе не может быть тенденции, т.к. каждый человек. каждая судьба - уникальны, т.е. у каждого - свое.
Разница в двадцать лет приемлима только когда муж-старше (хотя я лично не одобряю такие браки), а когда женщина старше-это не приносит ей счастья, по-моему... Такие женщины несчастливы в браке (он не приносит ей моральное удовлетворения), она постоянно ревнует, стремится моложе выглядеть (но не так успешно как ей хочется). Ученые подсчитали что продолжительность жизни у таких женщин сокращается. Не будем в расчет брать знаменитости, а возьмем к примеру обычную современную женщину со средним достатком... Но это лично мое мнение.
И что???? Им плохо????
Алёнушка Баланко А кто об этом знает???
Наталья Манькова ей? ей наверное хорошо))) а вот Галкин каждую ночь мажет гелем волосы,чтобы дыбом не вставали от воспоминаний с кем в постель ложиться)))))))))))
Говорят счастливый брак тогда когда муж старже жены на 4 года!
Alla Mohammad
Мой дед старше бабушки на 25 лет. И что? Когда умер, бабушка одна дочь поднимала, растила. Всю жизнь-одна.
Любви все возрасты покорны!
думаю действительно зависит от людей
у меня два мужа было оба старше на 6-8 лет, ..нет.. умом и душой я была старше их... .
сейчас все знакомые моложе лет на 10-15 им со мной интересно.... ( я говорю о чисто духовных качествах, )
я знаю несколько девушек 25 лет-это серьезные умные интеллигентные, эрудированные дамы для которых ровесник просто доисторический экземпляр, и они интересны для мужчин 40-45 лет,
хотя в большинстве случаев, считаю, что мужчина40-50 лет который стремиться к девочке в большинстве случаев страдают комплексом неполноценности, там легче самоутвердиться, чем с со старшей, ее легче обмануть при необходимости, и легче подстроить под себя.. .
и к сожалению молодость подруги ни как их не останавливает от.. .
это все определяется внутренними качествами индивидуального человека... .
Леночка *****
любовь зла полюбишь и козла
Мне кажется, что разница не имеет существенного значения, если люди любят друг друга и счастливы вместе:)
Лишь бы хорошо было вместе. Кто- то в 30 ведет себя как старик и ничего ему от жизни не надо, а кто-то в 45 молод душой. Все от человека зависит