Свадьба, венчание, брак

СДД,здесь часто пишут,"Рожу для себя"(внутри)

Таисия Пак
Совершенно верно. Более того - банальное наплевательское отношение к ребенку
Наташа Василенко
Лучший ответ
ответ простой - пусть хоть СДД (сожрут друг друга)
Фраза "рожу для себя" не подразумевает собственеческих мотивов. Так поступают женщины ...КОТОРЫЕ ПРОСТО ХОТЯТ РЕБЕНКА. Это мое право - родить. Если я морально и материально независимый человек, у меня есть помошники. Если я не воспринимаю мужчин как какую то надежду и опору. Если мне хорошо вдвоем с дочерю, естественно я рожаю "для себя".
Женя Беликова
мое мнение коротко: родить для себя - это фразеологизм и не более того.. . и не надо вкладывать в него какой-то несуществующий смысл... полносью согласна с Ярославой. . Лисонька, привет!)
Таисия Пак приветик,Алла,
,для меня это не фразеологизм ,а собственническое отражение сущности матери, тем более я лично знаю таких матерей и понимаю что они вкладывают в понятие" для себя"поэтому и возник вопрос-рассуждение
это назывется-падение нравов...: -((( в 18-19 веке такое и в голову-бы не пришло, а теперь.... всё принимается....
Рожу для себя-это подразумевается что помощи моральной и материальной ждать неоткуда.
A Б
пустая демагогия.
все прекрасно понимают значение этих слов.
ни о какой собственности здесь речи не идет. подразумевается отсутствие всякой помощи со стороны отца ребенка (иногда и близких) , отсутствие мужа.. .
и вы тоже это понимаете. поэтому вопрос на самом деле пустой.. . просто треп.
Таисия Пак если для вас он пустой,то для меня очень значим,p.s
слово "демагогия" попахивает нафталином
а лучше сказать: Рожу для государства???
Скорее всего так и будет, как вы описываете. К тому же одинокие мамочки, будут и в подростковом возрасте требовать от своих детей невероятных успехов, во всем. Но это жизнь и ничего здесь не поделаешь, кому же охота остаться одной в старости.
Это закон жизни
согласна с автором вопроса
Nelly Zavodnova