Свадьба, венчание, брак
Хотели бы вы при вступлении в брак заключить брачный договор???За и против ...
Да, это твоя гарантия на будущее
нет
А смысл? если делить особо нечего.. . )))
А зачем? Мне он не нужен, у меня не было ничего такого, что было бы потом "раздором"
Интересно, почему те, кто так рветься в брак, в свою очередь не хочет заключать договор?) )
А в насчет того, что делить пока нечего - в брачном договоре вы можете прописать режим будущего имущества. Так что это не отговорка)))
Конечно, если было бы что делить такое ценное -то несомненно! Это все таки хоть какая то уверенность в браке на будущее!)))
а мы заключили... и живем уже долго и счастливо.. . без ссор и выяснения отношений
Марина Кольцова
вы использовали стандартный договор или писали под свои запросы??? Как дорого заплатили???
в нашей стране это дохлый номер. все имущество, нажитое до брака, все равно остается тому супругу, кто его нажил. а откуда вы знаете, что у вас появится в браке? кроме того, пункты типа "если один из супругов изменил, и брак расторгается по этой причине, а все имущество остается тому, кто не изменял" не имеют силы.
Если бы было, что делить, обязательно бы заключила! А так.. . если нет ничего, то какой брачный договор?
мы начали с нуля. прописать толком нечего.
да и вообще даже думать не хочу о плохом.. . надеюсь все будет хорошо, и он нам просто не понадобится. а если и понадобится расчитываю на порядочность своего мужа
Всенепременно. Скоро это станет нормой. К примеру, мои родители не хотели составлять завещание при жизни - как будто дети сразу станут ждать их кончину! Так и с брачным договором - вовсе не значит, что супруги сразу же планируют разводиться.. .
хотела бы...
я вижу только "за"
- точно знаете что вас ожидает в случае развода
-есть возможность оговорить условия развода при измене
- права на воспитания детей и их содержания (деньги на детей)
-есть возможность сохранения сбережений при разводе (в обычном случае вы не сможете доказать что на счету не ваши общие деньги)
в общем если решусь на замужество потащу жениха к юристу...
Марина Кольцова
условия развода при измене и права воспитания детей прописаны у инострацев, а к сожалению не у нас
хотела заключить, но не заключила
мы и так граждане разных стран - практически не имеем прав на чужое имущество
ирина
да я хотелабы, чтоб когда пересремся не делили как бедные родственики, последнюю рубаху отнимая, лижбы побольнее зделать
Раньше, когда нечего было делить, нет. А сейчас конечно - да.
Если у тебя есть что (добро какоето) то да навсякий случай .Всяко бывает в жизни.
странное дело, но я бы, по отношению к НЕМУ (защитить себя), оч хотела, а вот по отношению к СЕБЕ.... обидно б было. .
а с другой стороны, вот наши родичи с одной вилкой женились, да с одной ложкой замуж выходили, начинали с нуля, так ведь и не разбегаются! вменсте наживали
нет.. . это первый удар топором по браку...
ага! он ко мне с голой жопой пришел, а я ему пол квартиры чтоли отдай? или как там делят то?