Свадьба, венчание, брак

Если женщина создает семью исключительно для благополучия и рождения детей...

недавно спорили с хорошей знакомой. ей 19, девушка деловая, но с тараканами в голове, ни с кем из парней отношения построить пока не смогла. Как она говорит, что любовь и всё такое - чушь чистой воды, и рассказала про свой план - найти серьезного, зарабатывающего парня, слепить из него то, что ей самой надо, через год выйти замуж (причем непременно "вовремя", лет до 22-23), родить ребенка и жить ради него, а муж так - "бесплатное приложение". Я ей пыталась доказать, что можно выйти удачно замуж и не по безумной любви, но если к человеку нет хотя бы какой-то нежности, каких-то чувств (пусть и не безумных), ничего хорошего в итоге не выйдет. Она сказала, что я еще слишком романтична и ничего не понимаю :) Приводит пример своих родителей, которые 20 лет уже прожили - там мама всем рулит, а папа приходит домой поспать, приносит им деньги и еще они его кормят и телек включаютЧья точка зрения, по-вашему, ближе к истине?
ваша подруга так говорит, потому что молода ещё и глупа... семья долго не протянт, если у её истоков не стояла большая любовь!!! но это не такая любовь, безрассудная, страстная и всепоглощающая.... это больше разумное понимание, что ты встретила человека с которым хочешь прожить всю жизнь.... и эта любовь деформируется со временем в уважение, дружбу, любовь к детям... но это всё появляется только если изначально вы всё сделали осознанно, не в порыве страсти.... браки с горяча, долго не живут ИМХО...
Маша Мышалова
Лучший ответ
люди строят свою семью так, как построили ее их родители. для вашей подруги такая модель смьи правильная. лично мне близка ваша политика, а политика вашей подруги непреемлема.
[G
[ Give Me Luck ]
ужас какой то ее точка зрения.
если только мужчина, полный дебил и не понимает, что его используют.
но даже тут- спать с человеком, которог не любшь совсем?
да, счасливая ее ждет жизнь.. .
По статистике браки по расчету более крепкие. Но сможет ли она так жить? Хотя у некоторых получается
Anel .........
Сколько людей столько и будет мнений... она считает так, потому что у нее всю жизнь перед глазами именно такой пример.
Соня Еремина
жалкое существо и шлюхаю. а перень, что ей достанется - несчатный.. . как говориться: "убил бобра - спас дерево"
Ольга Денисова
Жизнь все расставит по местам, все таки воспитание ее папы и мамы сильно отличается от того воспитания, которое получила она и ее будущий избранник, так что ее вариант может и не прокатить. А я тоже слишком романтична, так что не мне судить.
Руслана Рябец
У Вашей знакомой здоровый прагматизм и это неплохо в превую очередь для неё.
Она знает, что хочет и будет стремиться к поставленной цели, у неё нет иллюзий, розовх очков,
а значит у неё будет меньше разочарований, чем у романтичной девушки, ждущей принца.
Влюбленность в юном возрасте естественна, но это совсем не означает, что она перейдет в любовь .
А многие выходят по влюбленности, а потом, когда она проходит, разбегаются или мотают друг другу нервы, потому что они же "думали" что раз "любовь" значит и продукты из магазина сами сначало в холодильник
придут, а потом в кастрюлю прыгнут, что носки сами в шкапчик запрыгивают, что дети в капусте вырастают
и много всего прочего, что потом называют "заел быт"
А ведь не быт заедает, просто ждали "романтизиа" , а на плите кастрюли грязные.
надо стремиться к полноценной семье, где есть уважение, терпение и какая-никакая любовь
Елена Горячева
Раз пример родителей ее устраивает, значит она и будет стремиться к такому же союзу... пусть!
К*
Кристина *****
Это юношеский максимализм.
Иришка Зиневич
В отношениях истинно то, что удовлетворяет обоих. У неё есть пример её семьи, причем достаточно благополучной по нашим временам. Если ей улыбнется встретить человека, согласного жить по такому сценарию - они будут счастливы по своим представлениям. Ваша-то забота какая, если Вы про это спрашиваете? Часом не перевоспитать хотите? Под свой сценарий? ..
Молодо - зелено! И вряд ли у нее получится так как она решила.
А с Вами полностью согласна.
Дура она, пусть набивает свои шишки и учится на своих ошибках.
Это было бы идеально! Но наши чувства нам мешают!
Cathe Rina
Значит я тоже слишком романтична и ничего не понимаю)))
Лия Лиса
у каждого своя правда.
Я лично не могу без человеческих отношений.
Single X