Свадьба, венчание, брак
Как заставить его жениться? -->
Живем в гражданском браке, мне 19, ему 34. Я беременна, 1 месяц. В брак он меня не брал, как он говорит, из - за кредитов. И если с ним что - либо случится, эту "гору" выплат повесят на жену, он меня, якобы, оберегает. Но сейчас другая ситуация. Хочется быть уверенной в нем и его поддержке, что он будет рядом, не бросит. А он не торопится совсем с регистрацией брака. Как заставить его заключить договор?
Алина, на самом деле сейчас штамп в паспорте уже ничего не значит... .
И если он захочет бросить - то ребенком и штампом не удержишь, штамп - это не гарантия прочного брака в наше время!
Я знаю очень много разведенных пар, где был ребенок)) ) Сейчас мужчину уже не удержищь ребенком и официальным браком.... Так что я думаю, не парься ты с этим узакониванием отношений.... Это раньше если женились - так на всю жизнь, а сейчас другие нравы. А если он захочет уйти - то уйдет и от законной жены с ребенком)) )
А может он просто боится повторения той ситуации, что была в прошлом? У него же уже был неудачный брак, поэтому наверно в этот раз он уже с очень большой осторожностью подходит к этому.... тут уже психология.... во второй раз всегда сложнее решиться на брак, чем в первый.... Это я его не защищаю, просто рассуждаю)) )
Все будет хорошо! ты сейчас главное думай о ребеночке и меньше нервничай!
мде.. . в 19 замуж и рожать. . дело ваше.. .
а бросить он может и после женитьбы. штамп гарантии не даст
С ума сойти.... Заставить? ! Да никак, пока он сам не захочет. И вобще женщина должна быть умнее. Говорите почаще мужчине, что замуж не хотите.... Он задумается - почему? Один раз задумается, второй раз.. . А потом быстренько предложение сделает, чтобы вы вообще не передумали.
P.S. Только шантажировать не надо, а то он вообще решит, что ему такая женщина не нужна.
Удачи вам. Может это пережиток, но я тоже считаю, что ребенок должен родится в законном браке.
Асылжан Рыскулбекова
Спасибо)) Но он не такой. Скорее, обрадуется и согласится со мной. )) Были такие разговоры.
извините, не так поняла.. .
Но, всё равно, кредиты, знаете ли.. .
Дальновидный человек не играет с государством в денежные игры.
Но, всё равно, кредиты, знаете ли.. .
Асылжан Рыскулбекова
Вы не поняли, это если я стану его женой, то на меня повесят выплаты.
во-первых не давите на него с принятием важных решений, его это очень задевает как мужчину, тем более, что он старше вас на 15 лет....) )
положитесь на него, доверьтесь ему... ) покажите ему, что вы ему доверяете и вручаете ему свою жизнь и маленькую жизнь вашего будущего ребёнка... ) Будьте ему поддержкой, почаще беседуйте с ним и советуйтесь по всем вопросам.. ) Ему в первую очередь должно быть морально комфортно с вами жить, без скандалов, страхов и выяснений отношений... От скандалов и недоверия мужчин быстро ус тают, и даже если очень любят женщину просто молча от неё уходят). .
Я приехала в Москву зная человека едва ли, но именно доверившись ему, позволив заботиться обо мне (он всю жизнь мечтал заботится о женщине, а не чтоб только его окружали заботой) , советовалась по каждому вопросу, была спокойной и милой---я и его суровое, привыкшее к прохождению трудностей, сердце оттаяло). .
у нас уже всё хорошо)... .
попробуйте)
у нас уже всё хорошо)... .
попробуйте)
Асылжан Рыскулбекова
Спасибо огромное!
не стоит этого делать он прав! он оберегает вас а нас чет что он вас бросит и т. д. -выкеньте из головы! не беременую не бросил а с ребенком тем более не бросит!
Асылжан Рыскулбекова
спасибо!)
Заставить? ? Мужчину никогда не заставишь. Тем более жениться. :)) Чем чаще и настойчивее будете говорить об этом, тем сильнее он будет уходить от этой темы.
не надо за него выходить, он умнее оказался вас! вы наверное ще еэтого не поняли, но поймете потом!... любите его и берегите, он любит вас! а больше ничего и не нужно, штамп-ничего! развод-это ужасно.... так что все у вас будет хорошо! ! девушка, счастья вам...
Асылжан Рыскулбекова
Спасибо...
Боже мой! Я выпросила у мужа свадьбу в 23 года.. . А жили тоже на тот момент уже 3 года.. . И ребёнка я родила после свадьбы.... У меня был принцип ребёнок после свадьбы....
Асылжан Рыскулбекова
У нас тоже был такой принцип. )) Не запланированно вышло.
Позвольте и мне написать Вам несколько слов.
Вы знаете, женская интуиция не зря восстает против "свободных" отношений. Штамп в паспорте, возможно, и не гарантирует вечной любви, зато положение законной жены сделает менее уязвимыми Ваши позиции, в том числе и в отношениях с новыми родственниками. В противном случае гражданской жене всегда могут сказать, что она здесь никто и права голоса не имеет. Противопоставить этим доводам ей будет нечего: и правда - а кто она? Страсть тоже не при чем. Загнать высокое чувство в кикие-либо рамки, даже если это рамки записей актов гражданского состояния, довольно сложно. Да в принципе и не нужно. В паспорте фиксируются вовсе не страстные посылы молодоженов, а их готовность взять на себя обязательства по отношению друг к другу. И если кому-то семейное бремя оказывается не по силам, то штамп в паспорте в этом уж точно не виноват.
А по поводу кредита, как основной причины его отказа на Вас жениться, Вы можете проконсультироваться у юристов, которые уж точно скажут, будут ли у Вас обязательства по погашению кредита в случае чего.
Асылжан Рыскулбекова
Спасибо огромное!
кредиты.. . мне казалось что если кредиты нажил до свадьбы то жена/муж к ним не имеют отношений.. . разве нет? типа "не в курсе и вообще когда он брал он мне был никто, какой с меня спрос то"
да штамп не гарантия. поговори с ним скажи о своих страхах, а насильно не чего не получится..
дело не в кредитах вовсе.... просто не хочет... боится обязательств.. Я бы на твоем месте ушла от такого... дальше хуже будет....
Асылжан Рыскулбекова
Я вот думаю... если не допрошусь брака еще месяц - полтора - уйду...