Свадьба, венчание, брак
А почему так много весьма недобрых вопросов, где явно стараются кто-то опустить и доказать, что он верблюд?(+)
Например вопрос типа - "30-ти летняя подруга не замужем, говорит что счастлива, но ведь вред наверное? На самом деле она ущербная, несчастная и замуж не берет никто?" Почему автору вопроса так важно это доказать и подтвердить? Это злорадство? А если все не так, и девушка действительно СЧАСТЛИВА одна, это большое горе для автора вопроса?)) Или также с пеной у рта доказывают, что на самом деле несчастливы живущие в гражданском браке ( замуж не берут), или любовницы ( плохо, плохо им живется, твердят как заклинание). Почему так хочется доказать, что кто-то там на самом деле несчастлив, только не признается..Каков мотив этих изысканий чужих несчастий?))
правило "Мне хорошо, когда тебе плохо" еще никто не отменял
у нас любят радоваться чужому горю
Я думаю, что эти вопросы нельзя рассмаривать как добрые и не добрые.
Человек задает вопрос относительно своего субъективного мнения о чем то.
Он просто может даже не понимать, что кому то этот вопрос может показаться "не добрым"
У этого человека есть только одно мнение по этому вопросу и другие варианты он не рассматривает или не приемлет.
Например - если я не люблю кошек и спрошу Зачем держать кошек, то хозяйки кошек тоже
подумают, что я задала "не добрый" вопрос. Точно так же - если я люблю кошек и задам вопрос обратный, он тоже для кого то будет "не добрый"
Altynai Suerova
То есть это узость мышления...некоторых людей. )) Которые не понимают, что у каждого своя правда, свои представления и свое мнение...И что все имеют право быть...такими как они есть. И всем хватит места в этом мире. А в некоторых вопросах прямо напирают на доказательство того, что тот человек несчастный. Хотят в этом убедить кого-то...возможно себя.))
Когда у человека что-то не получается так как хотелось бы--он всегда ищет того у кого должно быть хуже, чем у него самого.
не подходят они под формат его представления счастья. Хотя я тоже так считаю )))))
Или, например, - Если женщина скрывает свой возраст, как самую страшную тайну, у нее комплексы? Или слишком большое самомнение (+)
думает, что выглядит намного-намного моложе? Наивная...) )
Или я вас не правильно поняла? =)
Altynai Suerova
Вообще это шутка была, навеянная предыдущим вопросом. Просто спросила, для меня лично вопрос возраста не больной, не знаю как для вас. Мне 32.
я тоже такого рода задаю вопросы, да просто так, просто интересно, как отвечают, а многие наборот пытаются доказать обратное, у меня даже бывает, что я по другому сама думаю, а вопрос обратный задаю... интересна логика людей)))
Или зависть, или своя ущербность.
Такая уж сущность человческая ...