Свадьба, венчание, брак
Что предосудительного в том, что девушка не хочет сожительствовать?
у меня есть любимый человек. да, я хочу за него замуж. и, естественно, имея какую-то гордость, не скажу ему об этом первая. жить вместе он предлагал, я отказалась, тема закрыта. но когда я задаю здесь вопросы, мне часто пишут "живите просто вместе". А я не хочу быть сожительницей! В такую "проверку бытом" (которая порой годами тянется) я не верю - мне кажется, достаточно попробовать куда-то съездить вместе (ездили на юг, почти месяц общего быта - вроде никто никого не съел и не убил...) Нет, я не хочу чтобы просто быть замужем (мы действительно друг друга любим), и не ради красивой свадьбы (она мне лично нафиг не нужна). Просто хочется знать, что ты для человека не какой-то пробный вариант, а на всю жизнь, хочется, чтобы у детей был законный отец, нормальная семья... что в этом предосудительного?
Четкая, заслуживающая уважения позиция.
Вы правы.
даже если вы вдвоем спрыгнете с крыши - абсолютно весь местный проект тоже не увидит в этом ничего предосудительного.
а ничего предосудительного, как и в мнении противоположном.
только вот поездка на отдых куда-то вместе, проблем быта не покажет ( во-первых отдых, никто не работал, не учился, не уставал так, во-вторых, месяц - это реально мало, чтобы проблемы бытовые дали о себе знать) .
Делай как тебе удобно.
Ничего. Каждый решает сам. Что тебе надо - то и бери от жЫзни
О, времена! О, нравы! В мою молодость, было предосудительным, сожительствовать до свадьбы. В любом случае, будете Вы вместе жить до свадьбы или нет, никаких гарантий на дальнейшую жизнь не даёт.
значит, тебе надо от него залететь.. . тогда он женится
Абсолютно ничего!! ! Вы имеете полное право на свое мнение, отличное от мнения большинства других молодых людей.
ну поговорите с ним о свадьбе, без напора. Какой он видит свою свадьбу (не вашу а свою) , когда ему кажется подходящим это делать. А если сидеть и ждать, то можно и сто лет так прождать ))))
Ты совершенно права, не понимаю гражданских браков .Хотите жить вместе оформите свои отношения и живите вместе, как семья, а гражданский брак -это что сегодня живем вместе, а завтра разбежались. Удачи вам и счастья и так держать.
Имеешь право. Парень должен понять.
Каждый выбирает, то что ему ближе по духу, только жизнь в браке это не конец сказки, а началои иногда не очень то хорошее.
Молодец!!!!
Да ничего, впринципе.... Так-то и тебя можно и нужно понять. Только у тебя есть все шансы, что твой любимый человек однажды воспримет твой отказ как приговор Вашим отношениям. Тогда ты и оглянуться не успеешь, как он начнет сожительствовать с другой, менее щепитильной и принципиальной девушкой. Даже при всех возвышенных чувствах к тебе.
Не знаю.... спорная ситуация, хотя ты, по своему, права.
абсолютно ничего. ты полностью права.
ничего. Я тоже так считаю.. . Поэтому ждем-с возможности поженится)
Вы только одно поймите, даже советую не просто на словах понять, а семейный кодекс почитать. Брак не защищает, а превращает женщину в ничто (в России) , а женщину с ребенком вообще... Пока вы свободны, государство более менее на вашей стороне, вы выходите замуж и теперь всё. Пожить-это присмотреться к человеку и все это к чертям ))) этот мужчина вам будет должен ровно столько же сколько вне брака случись чего, а мы не от чего не застрахованы. А с любимым хоть к чертям, а когда возникают такие вопросы с двух сторон... это первый звоночек. Брак - это не длительная поездка на юг, это пешком по жизни.
Сожительство-- удел слабых мужиков и глупых баб.
ты права! молодец.. . есть одно но какое? а что если в быту вы не поладите! у меня были такие пары которые расходились как только начинали жить! проба быта должна быть снята! вам же легче потом будет! вдруг вы передумаете через месяц! а так поживете 3 месяца потом поймете, уйдете обратно и все! либо замуж либо нах!
Курорт это далеко не проверка бытом.. . А вот жить в обычных условиях.. . работа, все время вместе, родственники, это уже совсем другое.. . На много другое.
Но тут каждый решает для себя сам. Первые два брака мне и проверка бытом не помогла, все жены до брака и после совершенно разные люди. А вот третий раз ничего не проверяли расписались через месяц после знакомства и стали жить, и не нарадуюсь до сих пор уже двое детей.
Душа как то легла.
Тут однозначных ответов не дать
А вот залетать что бы женить это глупость несусветная.. . ни в коем случае так не делайте. ПО сути это насилие, а на этом семью не построишь нормальную
Душа как то легла.
Тут однозначных ответов не дать
Вы правы! Я тоже такого мнения! Но есть всякие ситуации! В моей жизни получилось так, я говорила парню тоже, что и вы! И мы думали над этим, он говогил мне, что у меня детские проблемы, а главная причина была в том, что у нас не было где жить (у родителей мы категорически не хотели ни у моих, ни у его. ) И мы живя порознь занимались поисками съёмного жилья, и когда нашли это была для нас большая радость. на тот момент я уже не могла находиться дома, меня все достали, я хотела жить отдельно. И мы решили переехать немного обжиться и подсобирать на свадьбу (помогать нам бало некому, а точнее мы считали, что это наше решение за которое мы сами должны расчитываться) . И вот живём вместе счастливо 4 месяца, недавно купили обручальные кольца и подали в загс заявление, спустя ещё неделю я узнала, что беременна. Вот так. 28.08.09 свадьба!!!!
как можно выйти замуж, не пожив вместе? вы вот туфли купите себе без примерки? а семья это серьезно. юг не в счет. там нет быта, стирки-уборки, проблем на работе. и именно гражданский брак держится на любви, а не на бумажке. когда дети пойдут можно и расписаться.