Свадьба, венчание, брак

Как не превратиться в няньку для своего мужа?

У мужа проблемы на работе, хочет сменить работу, денег немного, сейчас все премии урезали, нервотрепки много. В общем, вся эта ерунда сказывается на семье. Одно дело, когда человек довольный возвращается с работы, другое дело, когда напряженный и раздраженный. Мой муж склонен впадать в депрессии от различных неурядиц, а в минуты гнева и в бешенство. Однажды он был рассержен и избил человека. Если садится за руль в таком состоянии, начинает хулиганить с машинами. В общем, может натворить дел.Если оставить его без поддержки, ничего хорошего не будет. Как себя должна вести женщина в такой ситуации? Чтобы и поддержку оказать, но и в мамочку не превратиться, этого мужчины не прощают. К тому же у меня до фига и больше своих дел. Вот что посоветуете опытные жены?
Фурсова Люба
В этой ситуации вашему мужу не нянька нужна, а верная подруга, которая сможет поддержать и дать дельный совет. А кому как не вам знать способ каким можно ему помочь. Удачи вам.
Татьяна Ольховская
Лучший ответ
Быть с ним пожестче, не сюсюкать, не вытирать сопли. Он же должен держать себя в руках! Но и не перечить особенно, когда он возбужден.
выслушайте. посочувствуйте. но позвольте ему самому принимать некоторые решения и не тыкайте носом в то, что не получается.
и это касается не только его работы, а и домашних проблем.
учите его советоваться с вами и иметь собственное мнение.
а от нервов дайте новопасситику попить. предложите ему в минуты гнева обратить свое бешенство на самого себя, а не делать глупости, которые в итоге отражаются на всей семье.
Виктория *
У меня муж такой же. Я поняла одно, человек не исправим и просто перестала реагировать. Если я могу справиться со своей депрессией cамостоятельно, значит и он в силе. Мы женщины тоже люди, а не тети лошади.
Dinara Salimbekova
Фурсова Люба То есть не помогаете, не вникаете в его проблемы, а занимаетесь только своими делами?
Поддержка любимого человека и "няньчание" совсем не синонимы! Не бойтесь помогать ему, давать разрядку, но при этом пресекайте все поползновения, типа повысить на Вас голос и подобное. Не ругаясь, а, например, своим уходом от темы или немного игнорируя. Поддерживайте, понимайте, но не делайте всё за него. Это обязательно вернётся с лихвой в Ваших трудных ситуациях. :)) Устройте пару приятных совместных вечеров (романтический ужин, прогулки и т. д. ) для разрядки.
Gul'zat Sultanbek
Фурсова Люба Как это тяжело! Когда он расстроен, превращается в маленького ребенка.