в правилах бывают исключения, я считаю что если любишь, то не позвольши себе измену и наплевательское отношение. ну а если так случилось.... чтож такова жизнь, уважать себя надо и не позволять непотребного отношения к себе и к семье, мужчины, впрочем как и любовь, вещи приходимые и уходимые.... ничего не поделаешь... .
а по поводу границ, все рано или поздно упирается в границы....
Свадьба, венчание, брак
Как мне сказали..любовь не имеет границ..Это значит можно прощать и измену,и наплевателькое отношение к семье?Что это?!
да, именно так, для любви границ нет, прощать и искать возможность покаяться, сказано "молитесь за врагов своих", а научившись непрощению, так затянет непрощать, что даже ужаснуться не успеете, а что непонятно, так следует внимательно читать Новый Завет, там все очень важно...
Знаете, сказать можно многое.... только ведь не всему нужно верить, а тем более, следовать.... Себя ведь тоже нужно любить, следовательно, не давать себя в обиду ни морально, ни физичкски....
А если попробовать посмотреть на вопрос с христианской точки зрения, а именно, что есть брак, кто из супругов его развращает.. . Даже церковь допускает разводы, если один из супругов не соблюдает "правила",миссию брака.. . Прощать можно, но как часто...
Елена Бондарь
как часто????Вот это хороший вопрос....
не в коей мере, должны быть рамки, и прежде всего надо себя уважать и не давать вытирать об себя ноги
здесь имеются в виду территориальные границы.
Елена Бондарь
да нет..имелось ввиду именно то,что всё ДОЛЖНО прощаться и приниматься,как есть! Вот любите меня,таким .какой я есть и что хочу..то и ворочу..или просто на всё плюю!!!
Совершенно по-другому понимаю это высказывание. Не имеет границ, значит открывает что-то новое в любимом человеке и любит это новое в плюсе со всем остальным. Когда любит кто-то один, а второй только является потребителем - это уже не любовь, а скорее болезнь.
Наверное не имеет границ немного в другом смысле, в рамках разумного.
Так и бывает, пока любишь прощаешь... А потом "горькое похмелье"
Поэтому по любви замуж выходить неразумно, ведь она зла...
Елена Бондарь
вот тут вы ...к сожалению..правы....
прощать или не прощать, это вы должны слушать свое сердце, а не "Ответы", но в любом случае, не рубите сгоряча, может случиться так, что назад вернуться не сможете. по истечении некоторого времени, вы более трезво сможете оценить ситуацию, проанализировать и тогда принимайте решение.
Елена Бондарь
можно смириться с изменой(что и произошло),можно смириться с некоторыми недостатками человека,но как можно смириться с беспросветной ленью,нежеланием работать,с безответственностью,с тем,что мужчина должен отвечать за семью..а этого НЕТ!! Тогда как????
если любовь замечает измену и наплевательское отношение - то это уже не любовь!
Любовь - зла!
Нет это значит можно выйти заключить брак по любви с иностранцем или иностранкой)))
Только вам решать прощать неправильно отношение или нет. Это ваша семья, ваш человек, а другие.. . пусть говорят. Вам виднее.
Все зависит от Вашего характера и цели в жизни. А что простить, решаете только Вы. Кто может простить измену, а кто то не может обман. Ситуации бывают разные.
Если человек один раз изменил он не остановиться на достигнутом. Стоит ли жить с этим решать только вам и не надо некого слушать. Вы сами решаете свою судьбу и не кто другой за вас не решит её тем более. Подруг не слушайте да и вотще некого не слушайте. С ходите развейтесь подумайте одни!