У мужчин очень ранимая самооценка. И к женщине довольно собственническое отношение. Мое! И только мое! Мысль о том, что она была с другим мужчиной, или точнее-другой мужчина был в ней, для него невыносима.
Мужчине болезненно относится к тому, что она с другим мужчиной. А женщина более болезненно относится к тому, что он тратит время, внимание и деньги на другую женщину. Поэтому даже после измены, многие женщины стремятся сохранить доступ к этим ресурсам.
Свадьба, венчание, брак
Почему жёны обычно прощают мужьям измены, а мужья жёнам не прощают?
наверное женщины большие приспособленки
утёрлась и дальше семья
а мужику бьёт по репутации, достоинству, принципам
утёрлась и дальше семья
Чайник и чашка (притча неизвестного происхождения)
Рассказывают, некогда к одному китайскому мудрецу пришла в гости очень образованная по тем временам дама и попросила:
— Разъясни мне, о мудрый, почему когда у женщины много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина вступает в связь со множеством женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
Прежде чем ответить, мудрец молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
— Скажи, — спросил он удивлённую гостью, — когда один чайник льёт чай в шесть чашек, это нормально?
— Да, — ответила женщина.
— Вот видишь! — усмехнувшись, сказал мудрец. — А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, но и противно и противоестественно.
— Да, — ответила женщина.
"..У меня правило: никому ничего не прощать; а то страх забудут, забываться станут..."
(кф Жестокий романс)

Ты казус с блядством не путай!
Жены тоже не прощают
Всё как всегда - двойные гендерные стереотипы, двойная мораль.
В другом точно так же. 40-летняя женщина для многих мужчин - старуха, её ровесник - чуть ли не пацан и в самом соку. Полная женщина - ,свинья,, ,полный мужчина - красавчик. Тупая женщина - ТП, тупой мужчина - самое то.
Возможно дама еще придумать как мстить
Мужчины не прощают, наверно это заложено где-то в глубинных слоях мозга, потому что женщина рожает, а не мужчина, и чужого ребенка может воспитывать ее муж.
То что наша женщина не прощает, это отпечаток нашей культуры, мусульманки я так понимаю относятся к этому смиренно
Потому что это только твоё мнение
На ровне прощают. Кто сильно дорожит отношениями, семьёй, любовью... Тому трудно отказаться от своего любимого человека. И от пола это не зависит
Потому что это такая культура у нас на планете. И стереотипы.
На 1-2 людях глупо ориентироваться)