Свадьба, венчание, брак
как вы думаете, обязательно ли в браке бывают кризисные периоды 1 год, 3 года, 7лет?как на практике у вас?
Как-то прошли и не заметили. Не думайте об этом и кризисов не будет. У меня и кризиса среднего возраста не было.
не заметил...
нет, конечно!
Первый год обязательно кризисный. Идет притирка характеров.
А в дальнейшем - правил нет, у каждой пары по-своему.
Ольга Кузнецова
У некоторых как раз первый год -самый замечательный и безкризисный!("розовые очки" ,влюблённость и т.д.)
Нет, необязательно. Кстати, вы перечислили возрастные кризисы у человека, а не кризисы брака...
Светлана Бегдуллаева
почитайте семейную психологию
Алена Гальчук
Возрастной кризис в годик????Это что то новенькое!!!
конечно, не обязательно.. клише эти всякие..
бывают кризисы! Мы не выдержали и разбежались
Бывало в 7-8 лет.
первые 3 года по любому будут, если конечно пара до этого гр. браком не жила тцать лет. а вот 7 лет пока не знаю
Мне вообще неясно когда об этом пишут. ничего похожего не было. вообще считаю чушью все это по годам рассмотрение кризисов.
И притирки не было, сразу стали жить душа в душу, потому что сильно любили др друга, да и сейчас продолжаем. Посему эти кризисы не знакомы. Просто этими годами в леории люди пытаются найти обьяснение притуплению отношений. ИМХО
У нас было всё гладко до 15-го года брака. Как ни странно.
В психологии рассматриваются общие случаи, типичные для большинства людей. Но зачем себя программировать на то, как бывает в "основном". Живите по своему сценарию. А по прошествии лет, расскажите нам про кризисы 1,3,7 лет...
ай! пурга! начинаешь зацикливаться на эти цифры-вспоминать-обязательно косяков накопаешь! (как впрочем и в любой другой год)
Замира Ахметова
ну не скажите, после как раз таки года притираются характерами, через 3 понимают когда лучше заткнуться и не орать, через 4 всё в порядке если следовать этим правилам
У меня было в 2 года потом в 5, 12.
Если брак держится на высокой любви и гармонии, то о каких кризисах идет речь? Если брак держится на материальности и физической любви, то кризисы неизбежны. Душа в душу - вечная любовь, тело и деньги - ничтожный брак.
у меня кризис... был первый месяц брака. хотжили в гражданском 3месяца. но сейчас все налаживатся. главное терпимость
да бываюб 1 и 3 точно =)
В год не была кризиса, сейчас 3года и как-то ругаться стали чаще.
После родов точно кризис наступает!
нет если вы друг друга любите то никакие кризисы вам не страшны а ссоры у всех бывают главное надо доверять друг другу