Свадьба, венчание, брак

Существует ли понятие "кризисные периоды" брака? Или это вымысел?

Alenka Alenka
Понятие канешна существует и в инете описано.. .
Есть ли явление? Да, статистика фиксирует.. .
Какая причина этих кризисов? Посмею предположить, что дело в возрасте совместных детей.. . Каждый кризис "приурочен" к новому этапу в жизни ребёнка.. . Если семья из-за ребёнка только и держится, то при наступлении нового этапа одна из сторон решает, что во второй стороне нужды уже нет.. Или в нём уже нет нужды.. .
Мой первый брак распался, когда сын учился в первом классе..
Yana Macepyla
Лучший ответ
Alenka Alenka И даже, если детей нет. Те же этапы. Физиологические часы...
Да эти кризисы люди сами себе придумывают.
Любящие друг друга на эту фигню время тратить не будут.
Alenka Alenka Ага. Инопланетяне.
Появление ребёнка . 1 - ый, 3 - ий, 7- ой и15 - ый .
У каждой пары есть свои кризисы и необязательно они связаны со временем. Просто бывают какие-то обстоятельства, возможно проблемы, когда отношения на прочность проверяются. Я думаю, так. 2 года до брака, 2,5 после пока кризисов таких конкретных не было.
Julia Skvorcova
С бывшим мужем все 8 лет совместной жизни были кризисными.
Со вторым мужем вместе 4 года- как будто вчера познакомились. Ни разу мысли о ссоре не возникало. Друг без друга жить не можем. Иногда вообще думаю, что я не заслужила такого счастья. )))
Вывод- если любовь настоящая, никакие "кризисные годы" не помешают.
С/
Светлана /
1, 3, 7, 11, 13, дальше не знаю
есть, это 4 или 5 лет совместной жизни.... больше не помню... их много... еще первый год
Существуют. Наше семейство пережило кризисы трех и семи лет...
Есть такие периоды) как и кризисные периоды в развитии ребенка они приходятся на 1, 3, 7,11(или 15?) года жизни + кризис среднего возраста. Кризис возникает тогда, когда прежние способы жизни в чем-то уже не устраивают, а новые еще не появились. И вот при кризисе происходит построение новых форм отношений, общения, взаимодействия.. . или происходит развод))
нельзя предсказать когда вырастишь из одних штанов и тебе понадобятся другие. кризис - это значит, что ваши отношения в выросли и им нужно что-то большее. пока вы не знаете что. вы привыкаете к новым обстоятельствам, ищите новые способы выражения любви, понимания друг к другу. через какое-то время, если не делать глупостей и не разбивать друг другу сердце, вы находите ваш размер и идете вместе дальше. ваши отношения приобретают новое дыхание, новую жизнь, новую радость!
Это смотря кто - чем своих тараканов в голове кормит.
Л:
Лерка :*)
вообщето существуют. 1 год 3 год 7 год
а боротся сними просто, знать о них обоим, и уже этот период будет как само собой разумеется. это как делать ремонт в квартире, все переругаются перессорятся, каждый пытается продвинуть свою идею и т. д. зато потом когда все готово всем хорошо и радостно. и с улыбкой о ссорах вспоминают
Niniko Kakalia
на сколько я знаю приходятся на 3 года отношений.... у всех знакомых такое было.. и сами мы не обошли.
существуют...
4,7,11 на себе проверил живем с супругой уже 22 года перенесли