Свадьба, венчание, брак

Брачную формулу о любви и верности давно пора заменить ?

Брачную формулу о любви и верности давно пора заменить клятвой о готовности мыть посуду и выносить мусор?
Все в наших силах. Если женщина захочет, то любимый будет не только мыть посуду и выносить мусор. Мой муж это делает, но мне честно сказать это не так важно, как его любовь и верность, и многое другое. Удачи
Елена Фомина
Лучший ответ
Зачем заменять то?
Мне про любовь и верность клятва больше душу греет, чем вынос мусора.
Если в семье будут присуствовать эти два понятия, то и посуда и мусор окажутся такой ерундой.
Мне кажется какое-то сравнение неудачное.
Мусор и любовь.. .
Они разве на одном уровне стоят?
Меня устраивает та что есть! да и не люблю я перемены !
одно другое не исключает!))) )
Так что - не изменить, а дополнить!
Нет формулу любви составляют индивидуально для каждой пары !
Если есть возможность пусть посуду и пр. делает горничная, либо
купите посудомоечную машину ...-любовь не стоит отягощать простыми,
житейскими, но необходимыми обязанностями... тогда они будут выполняться
с радостью и незаментно :)
По-моему, не стоит ПУГАТЬ МУЖЧИН МУСОРНЫМ ВЕДРОМ ,
сами поймут, что это их не затруднит.:)))
)))))))) мне нравится традиция при венчании зачитывать клятву своего сочинения )) но у нас это не принято. А мусор и посуда - такие мелочи, когда есть любовь все эти обязанности делаются мимоходом.. . )
Может, кому-то и не повезло.. .
Но у нас в семье всё в порядке, и любовь выше бытовых проблем!
Asem Sadvakasova
отчего такой скепсис?
Анар Жанабай
"Клятва о мусоре... " - это так приземленно . Уж лучше сразу брать клятву "Не есть " и "Не сорить". Тогда и мусор выносить не придется )))
Чем ,,ты заменишь,, ---Верность и любовь?,,, Я, свою жену не собираюсь менять ни при каких условиях,,,
Формула любви у каждой пары составляется индивидуально. На бумаге невозможно всего учесть. Любовь невозможна без верности, преданности, взаимоуважения, взаимопонимания. Когда два любящих человека создают семью, то рутина быта для них мелочи, они все делают сообща, не деля на женские и мужские обязанности.
Мыть посуду и выносить мусор может и домработница...
Наталья К
Наташа Костерина Тогда в клятве должно быть - клянусь оплачивать услуги домработницы... ))))))
Даже само название выдает в ней БРАК...
женщина -игрушка в руках богатого, и служанка в руках бедного.
No Name
Ни в коем разе!
Хорошая шутка, но не актуальная нынче.. . Сейчас клятву о любви и верности заменяют на взаимное соглашение об альтернативных связях, взаимном сосуществовании в целях погашения иппотеки и периодическом поочередном воспитании совместных детей. Печально весьма, но современному браку прогноз не утешительный.
Я с вами не согласна, она не только упирается в мытё посуды и полов!
некоторые давно подкрепляютвсё клятвы брачными конрактами. в некоторых контрактах голливудских звёзд прописана даже цена измены)

моё мнение клятвы сами по себе глупость. достаточно обмена кольцами и поцелуя. в этом есть всё.по умолчанию.
О:
Оля :)
Не стоит менять то, что прекрасно и разумно.
Танечка """"
Выносит мусор и мыть посуду можно не выходя замуж или женится. Клятва совсем в этом не нужна, когда от мусора негде будет жить, он и так будет вынесен, и так же насчет посуды, когда есть будет не с чего, тогда или помоют или новую купят. Это проза жизни и причем совсем не главная. Если в семье нет любви и понимания, то и мытая посуда будет не в радость.
Karina P
любовь и верность не обязательно в браке должна быть, а брак все же это практический союз, позволяющий выжить вместе. А уж посуда и мусор это вообще никакого отношения к любви и к браку не имеет .Это быт...
Не стоит зацикливаться на таких бытовых мелочах. В семейной жизни есть немало более важного и приятного.
Анна Федорова
а как же быть с исполением "супружеского долга"?
мне повезло-у меня таких проблем даже не возникает! мусор вынести-не вагон с картошкой разгрузить! меня больше любовь с верностью устраивает!)))
Linka Yan.
Как это не обидно, но бытовые вопросы могут разрушить даже серьезные отношения между влюбленными. По крайней мере, могут их подпортить, внести негатив в отношения.
Особенно, когда мужчина начинает наращивать свое давление в семье, завоевывать семейное пространство, подминать под себя взгляды жены, ее привычки и желания. Это идет сплошь и рядом.
А любовь уходить в тень, до конца ссоры.
я б такую клятву (о бытовых вопросах) точно не давала бы.. . ужас какой...
Противоречие в вопросе, уже сразу же видно. Называя ЛЮБОВЬ и Верность - формулой, или её составляющими, сразу же говорим о КЛЯТВЕ, а разве КЛЯТВА - это не ОТВЕТ ВСЁ ТОЙ ЖЕ ФОРМУЛЫ о ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ!! ! И что МЫ САМИ СЕБЯ будем ПРОГНЛЗИРОВАТЬ на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОТВЕТ? Нет ФОРМУЛУ ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ НАМ не СУЖДЕНО ПОНЯТЬ, МЫ ПРОСТО ЖИВЕМ ПО НЕЙ!! ! А вот КЛЯТВЫ - МЫ то ДАВАТЬ УМЕЕМ!! ! А потом КУДА ВСЁ ЭТО то ДЕВАЕТСЯ?? ?
Для Меня пусть уж ЛУЧШЕ БУДЕТ ФОРМУЛА о ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ, и ЕЩЁ с МНОЖЕСТВОМ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЭТОЙ ФОРМУЛЫ, чем КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ!! ! Кто ЗНАЕТ МОЖЕТ ЭТОТ ОТВЕТ (КЛЯТВА) не стоит и миллионной части того результата ФОРМУЛЫ!!!
каждая пара должна создать свою формулу, учитывающую интересы обоих. Если совершается действия, выпадающие из этой формулы, происходит разрушение пары. Важно вначале отношении честно определить приоритеты и цели этих отношений. А так как никто этого не делает, получается что не удовлетворяются потребности в будущем и недовольства копятся, а затем скандалы, ссоры и тд
Именно!
Пора с того момента как появилась первая тарелка и первый огрызок.
Гражданский брак - сила. Но любовь истинная еще сильнее. Настоящей любви ничто не помеха. Но где она?
Есть вечные ценности - любовь, верность! Чем же их можно заменить? А вот посуду мыть и мусор выносить нужно не только в браке, но и одиноким...
Davno ewe pora
Нет, просто надо брачные контракты заключать, где всё всё всё прописано, от и до, кто, кому, чего и т. д. и т. п. ,
а мы к этому ещё не го-то-вы.
Заменять-то, пожалуй, не надо.. . А вот дополнить - это было бы хорошо! Чтобы, кроме любви и верности, молодожены ещё и в прозе жизни - быте клялись поддерживать-помогать друг друга:)
Формулу о любви менять нельзя тогда не будет романтики а значит и любви а значит брака а значит детей а значит мы с вами потом пенсии не увидим ну или наши дети.
Любовь и верность заменить на посуду и мусор... .
По-моему это того не стоит.. . Любовь нужно оберегать
Домашние обязанности можно просто напросто поделить.. .
или делать все вместе !!!Для более продвинутых.. . рекомендую
брачный договор, в котором можно четко распределить обязанности.

А вот еще способ ( !!!)
Не скупитесь на бытовую технику.. .
Пока посудомоечная машина - Моет,
стиральная машина - Стирает,
микроволновая печь - Запекает, а
кофе-машина - Готовит капучино.. .
Вы можете понежиться в объятиях друг друга !!!
Все это позволит уберечь Вашу Любовь !!!

Комфортной и счастливой Вам жизни !!!
Ну да это как говориться: "Любовь придумали русские, чтоб деньги не платить и не оплачивать услуги домработницы". Можно и так: "Жили были мать и дочка, дочь говорила - "Я скоро замуж выйду зачем убираться", мать говорила - "А я скоро умру зачем убираться", в итоге дочь не вышла замуж, мать не умерла, так и жили они в бардаке и сраче".
Алена Субботина Поучительно!
Брачную формулу о любви и верности давно пора заменить -брачным контрактом!
Sadoqat Hakimova
ни в коем случае!!!!)))) посуда и мусор-проходящее, любовь и верность-вечное!