Свадьба, венчание, брак

Полигамность мужчин-это дефект природы или так задумано, чтобы женщины лучше конкурировали друг с другом?

натыкался на статью (исследования) :
на первых этапах у кочевых народов было выгодно иметь малое числом, но сильное потомство, это обеспечивалось полигамией, конкурированием самцов,
с приходом земледелия и оседлости, появились большие пищевые ресурсы и возможность сильно увеличить популяцию, в связи с этим стало выгодно рожать и растить как можно больше детей, а это проще сделать, когда женщина закреплена за мужем, он ее обеспечивает, а она растит его детей
коряво, но могу и ссылочку поискать на источник
Ирина Наталевич
Лучший ответ
задумано,
на случай мора или войны, чтобы мог всех женщин рода сделать матерями
Malika Yusufkhujaeva
полигамность - это вариант реализации принципа "не класть все яйца в одну корзинку". человечество и вымирает от того, что кто-то когда-то придумал, что размножаться можно только в браке и только с одним и тем же человеком. сколько мужского "добра" пропадает, пока девка вынашивает только одного ребенка. а некоторые даже мужика не нюхали. потому что убогая человеческая мораль придумала супружескую верность...
Это миф, придуманный в оправдание распущенным .
Это так задумано! а деффект это или нет, откуда нам человечкам знать. И полигамны ВСЕ люди на земле, и мужчины и женщины.
Мы зачем-то нужны вселенной, и что бы человечки не вымерли, вселенная ( или кто-то там ещё ) сделала их полигамными и придумала любовь.
Алёна С.
Вот и нашлось словечко подходящее. Точно - деффект
Это не дефект, а так задумано самой природой - особь мужского пола просто генетический материал, и его основная задача - оплодотворить как можно больше самок, чтобы передать эту генетическую информацию следующим поколениям. А если вдруг войны, эпидемии, катастрофы, природные катаклизмы и единственная оплодотвореная самочка погибнет - все - хана - цепочка прерывается, так что мужчина нутром чует, что должен подстраховаться. У самки другая задача - принять семя, выносить, родить и выходить плод и потомство.
Самки - плод - потомство - термины животного мира, а человек тоже в некотором роде животное. Но человек тем и отличается от животных, что им управляют не только законы природы (и животного мира) , но и законы СОЦИУМА. И человек, как существо социальное, иногда вынужден утихомиривать этот "зов природы" и мужскую похоть.. . -у некоторых мужчин (верных семьянинов) это вполне получается. . но не у всех. . конечно же.. . )))
Dalita Avanessian
и женщины и мужчины полигамны
В такой обстановке мужчина скорее может стать господином, нежели мужем и отцом. Кроме того, полигамный брак часто вызывает соперничество среди жён. В соответствии с Библией, для христиан приемлемо только безбрачие или единобрачие (1 Коринфянам 7:2).