Я выходила замуж за человека, которого знала еще со школы, так что "крышу" от внезапно нахлынувшего чувства не сносило, была глубокая привязанность, а не розовые очки на глазах.
И расчет определенный был, но не денежный. Выбирала того человека, который никогда не станет подкаблучником!
Живем в счастливом дружном браке 21 год, у нас трое детей, а по поводу любви лучше всего сказал Марк Твен: "Ни один человек не может понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века". Только в юности в это никто не верит!
Свадьба, венчание, брак
Союз по расчету или по любви....какой ближе Вам и надежнее ...Ваше мнение...?
повторюсь: выходить за кошелек так же глупо как выходить замуж по любви и при этом не оценив реальные перспективы своего избранника.
все на что то расчитывают, не верьте, если по другому говорят. но если расчет плюс любовь, то может быть что путное и получится
Любой союз заключается по расчёту. Только расчёт у всех разный.
Говорят, что по расчету надежнее.. .
но я, простодыра, так не могу.. . мне ближе - по любви...
Мы поженились по любви, поскольку оба были нищими студентами. и никаких расчетов и быть не могло. И уже 38 лет в счастливом браке. Поэтому мне трудно верить в то, что любви нет или, что она ненадежная основа для брака.
думаю больше по расчету. Но бывает, что с любовью отступают все проблемы. но это редко.
Всего должно быть в меру
Каждый решает для себя сам
по любви, а если в семье любовь то и расчет приходит
союз по любви с расчетом
как говорил Дзержинский - должна быть холодная голова и горячее сердце
по любви, только по взаимной конечно, семья – это, прежде всего, любовь между супругами.
Вот, например:
* Общие интересы - один из рецептов счастливой семейной жизни. Будь то сплавы на байдарках или покупка ковров - важно все, что интересно обоим супругам. У мужчины или женщины формируется отношение: «Человек, зараженный такой же идеей, как моя, мне симпатичен» .
* Что касается денег, то все зависит от ситуации: женщине, которая выходит замуж за состоятельного мужчину, легче дается роль второго плана, чем мужчине, который женится на успешной женщине. В таких семьях рано или поздно, но начнутся проблемы. Ведь получается, что женщина «покупает» мужа, подразумевая, что он слабее. Такая смена ролей и установок и провоцирует конфликты.
По наблюдениям психологов, около 60 процентов женщин в возрасте от 28 до 40 лет выходят замуж по расчету. При этом благосостояние партнера интересует их далеко не в первую очередь. Прежде всего в таком браке женщины ищут психологический комфорт и надежные отношения. Впрочем, и мужчины за 40, решившиеся на брак, рассчитывают найти в жене не только секс-партнера, но и понимающего друга.
Вот, например: