Свадьба, венчание, брак

Союз по расчету или по любви....какой ближе Вам и надежнее ...Ваше мнение...?

Б*
Бота *****
Я выходила замуж за человека, которого знала еще со школы, так что "крышу" от внезапно нахлынувшего чувства не сносило, была глубокая привязанность, а не розовые очки на глазах.
И расчет определенный был, но не денежный. Выбирала того человека, который никогда не станет подкаблучником!
Живем в счастливом дружном браке 21 год, у нас трое детей, а по поводу любви лучше всего сказал Марк Твен: "Ни один человек не может понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века". Только в юности в это никто не верит!
Гуля Касенова
Лучший ответ
повторюсь: выходить за кошелек так же глупо как выходить замуж по любви и при этом не оценив реальные перспективы своего избранника.
Елена Танкова
все на что то расчитывают, не верьте, если по другому говорят. но если расчет плюс любовь, то может быть что путное и получится
Любой союз заключается по расчёту. Только расчёт у всех разный.
Говорят, что по расчету надежнее.. .
но я, простодыра, так не могу.. . мне ближе - по любви...
Мы поженились по любви, поскольку оба были нищими студентами. и никаких расчетов и быть не могло. И уже 38 лет в счастливом браке. Поэтому мне трудно верить в то, что любви нет или, что она ненадежная основа для брака.
думаю больше по расчету. Но бывает, что с любовью отступают все проблемы. но это редко.
С*
Счастливая *
Всего должно быть в меру
Каждый решает для себя сам
по любви, а если в семье любовь то и расчет приходит
союз по любви с расчетом
как говорил Дзержинский - должна быть холодная голова и горячее сердце
Маша Сан
по любви, только по взаимной конечно, семья – это, прежде всего, любовь между супругами.
Вот, например:
* Общие интересы - один из рецептов счастливой семейной жизни. Будь то сплавы на байдарках или покупка ковров - важно все, что интересно обоим супругам. У мужчины или женщины формируется отношение: «Человек, зараженный такой же идеей, как моя, мне симпатичен» .
* Что касается денег, то все зависит от ситуации: женщине, которая выходит замуж за состоятельного мужчину, легче дается роль второго плана, чем мужчине, который женится на успешной женщине. В таких семьях рано или поздно, но начнутся проблемы. Ведь получается, что женщина «покупает» мужа, подразумевая, что он слабее. Такая смена ролей и установок и провоцирует конфликты.

По наблюдениям психологов, около 60 процентов женщин в возрасте от 28 до 40 лет выходят замуж по расчету. При этом благосостояние партнера интересует их далеко не в первую очередь. Прежде всего в таком браке женщины ищут психологический комфорт и надежные отношения. Впрочем, и мужчины за 40, решившиеся на брак, рассчитывают найти в жене не только секс-партнера, но и понимающего друга.