Невесте нашей муж – помощник нужен,
Покажи на что ты дюжий.
По лестнице поднимайся,
Дело по дому угадать старайся:
На лесенку ступай,
И что будешь по хозяйству делать – обещай.
На лестнице разложены аббревиатуры:
МП – мыть посуду
СБ – стирать белье
ПП – протирать пыль
ВМ – выносить мусор
Х в М – ходить в магазин
ЗД – зарабатывать деньги
ГБ – гладить белье
Сейчас же "богатырскую мощь» молодого человека можно испытать различными способами.
Например:
Вот еще одна задача,
Деньги нам – коль неудача!
- попросить его забить гвоздь одним ударом;
- «Завяжи полотенце так туго, как крепко ты будешь любить свою будущую жену". Конечно же, жених изо всех сил затянет полотенце. Гости в это время поддерживают жениха с той целью, чтобы он как можно туже завязал полотенце.
После этого ведущий под одобрительные возгласы гостей говорит: «развяжи полотенце так быстро, как быстро будешь свои ссоры с женой прекращать»
- поднять на руки свидетеля;
- попросить дать обещание всю жить носить жену на руках;
Лестница на пролет:
А как докажешь, что ты тот, кем называешься?
Может быть, ты не по праву невесты домогаешься?
Чтобы право свое доказать,
Свою суженую ты должен подробно описать.
Вы поподробней опишите,
А вдруг здесь вовсе не она.
Она красива ли? Умна?
Глаза какие? Цвет лица?
Здорова ли и весела?
Жених рассказывает
На словах не так понятно,
Ты нам нарисуй наглядно.
Дают жениху фломастер, свидетелю лист бумаги, жених рисует.
Пролет:
А теперь жених младой
Ты нам громче песню спой.
Пусть свидетель не зевает,
Пусть активно помогает.
Да и вы вокруг не стойте
Вместе с ними громко пойте.
Для начала про ЛЮБОВЬ,
Чтоб вскипела в жилах кровь.
А теперь споем про МОРЕ,
Чтобы в нем тонуло горе.
А теперь споем про ЛЕТО.
Не споешь – давай монету!
Поешь ты парень славно
А вот танцуешь ли ты ладно?
Ты спляши нам веселей
Танец маленьких лебедей!
Лестница 7-го этажа:
Нежных слов на свете много,
И невеста их достойна.
По ступенькам ты шагай
И невесту нежно называй.
Жених! Ты должен подняться по лестнице и на каждой ступеньке как-нибудь ласково назвать свою суженую на ту букву, которая написана на сердечке.
Сколько сердечек, Столько ласковых словечек.
На площадке перед дверью:
По стене развешаны шарики, в которых лежат записки с причинами женитьбы. И только в одном правильный ответ.
1 – а я то откуда знаю? 2-по любви, 3 – боюсь спать один, 4- по расчету, 5 –по традиции, 6 – кончились чистые носки
А сейчас, женишок,
Никуда не денешься:
Нам расскажешь откровенно,
Почему ты женишься:
Жених! Ты должен найти шарик с правильным ответом, зачем ты женишься. Первая попытка бесплатна, за каждую следующую платишь!
причина может не понравиться и это обыгрывается.
Как причина–то плоха, Не прогнать нам жениха?
Пред первой дверью:
Вот теперь пора идти -
Только что тут на пути?
Замурованная дверь,
Что же делать вам теперь?
Но ни прыгать, ни ползти
Вам нельзя, а ножниц нету,
Так что думай, как пройти.
Если вариантов нет то платите за презент (ножницы)
В тамбуре:
Наш товар, Ваш купец.
Расплатись-ка, молодец.
Чтобы дальше путь продолжить
Нужно наш ларец заполнить,
Можно чистыми монетами,
Можно вином и конфетами.
У нас невеста маков цвет,
Без выкупа к ней хода нет
И за нее сейчас нам надо
боооольшую плитку шоколада!
За невестин нежный взгляд
Подавай нам шоколад.
За красавицу-женушку -
Шоколад "Аленушку".
За круглую попку
Нам конфет коробку
За фату белую подавай нам яблоки спелые.
А невеста-то сегодня
Свадьба, венчание, брак
Всем привет! я свидетельница на свадьбе в след субботу!! ! конкурсы подготовили но как выяснилось жених все их знает, нуж
ну какие-нибудь обычаи племени тумбу-юмбу.... вряд ли он их знает))....
Скинь мне в личку, пришлю кучу сценариев. Или книгу купите на свадебную тематику
в книжном магазине типа Книжный лабиринт покупаем книгу о свадьбе. Выбор большой, и конкурсов там - не перечесть!
возьмите 5 цветных шариков темного цвета. . налейте туда немного воды и в один из шариков положите ключик, завяжите эти шарики и положите в морозилку, чтобы все шарики замерзли!
когда придет жених, он должен угодать в какой шарике находтся ключ, когда угадает в какой ключ - он должен доказать невесте, как он ее горячо любит и разогреть (или еще что-нить сделать) , чтобы достать этот ключ из ледяного шарика! ,
в данной случае шарик лучше греть сначала вместе со свидетелм руками, а потом зажигалкой, но разбивать лед нельзя!
Наберите в мэйле поисковике свадьба-конкурсы и будете довольны.