Свадьба, венчание, брак
Народ,вот когда делают предложение,то дарят кольцо,так?А потом на свадьбе это же кольцо одевают?Или как?Объясните.
Когда делают предложение дарят колечко, любое, т. е. может быть с камнями или без и т. д. (но вообще это необязательно) , его надевают на левую руку на безымянный или указательный палец (луч сердца) , на регистрации молоды обмениваются обручальными кольцами, которые могут быть с камнями или без, реф ленные или гладкие, но есть примета, что чтобы жизнь была гладкая, то и кольцо должно быть гладким, тем более что его проще всего уменьшить или увеличить, такое кольцо одевают на безымянный палец правой руки.
Когда надевают -тогда и дарят
Это разные кольца! Обручальные кольца для свадьбы обычно покупают совместно! А то кольцо которые вы дарите на помолвку это другое кольцо!
Мне жених подарил кольцо не обручальное, а просто красивое с бриллиантами, когда предложение делал. Скоро у нас свадьба, мы, уже вместе, купили обручальные кольца обоим. Так что у нас это 2 разных кольца.
Когда делают предложение, дарят перстень с бриллиантом, а на свадьбе надевают гладкое
Не знаю как должно быть формально, но у меня это были разные кольца. Лично я воспринимаю подаренное кольцо (а это и не обязательно должно быть кольцом) - подарком. Если я его принимаю, то я соглашаюсь на замужество, если отвергаю, то соответственно нет. Позже мы выбираем вместе кольца для церемонии, которые оплачивает он.
нет. дарят кольцо то не обручальное... а просто красивое колечко.))) и оно остается в память о предложении
и оно не обязательно должнобыть с бриллиантом-это бред.
Можно другое купить.))) ) Вообще, сейчас делают как захочется. Чтобы предложение делали с кольцом, только в фильмах видела.)))) ) У нас в основном, кольцами в ЗАГСе обмениваются.
нет это два разных кольца.
Вообще-то традиция в большей степени западная, там помоловку отмечают с размахом и кольцо обязательно дарят с брюликом, ну а время между помоловкой и свадьбой может тянуться долго (до нескольких лет) . У нас же - кто во что....: -)))
По финансам смотря. в основном так. Но, если ты богатый, можешь другое коьцо выбрать на регистрацию
у меня 2 кольца: одно подарили, когда предложение делали, а второе обручальное
кольца разные (одно на предложение, а на свадьбу-другое)
ну у меня так ка у тебя в вопросе!! ! Мы не из богатых людей так что такое себе позволить неможем.... и Я была любому подарку от мужА РАДА!!!
дарят два кольца-на помолвку, и на свадьбу обручальное и покупают обручальные как правило вместе.
Нет помолвка подразумевает подарок не обручального кольца, а такого как примеру на моей аваторке)
Нет!
Свадебные кольца нельзя мерить даже ни перед свадьбой не после нее.
Уронили обручальное кольцо, ни в коем случае не надевайте его на палец. Необходимо сначала продеть через него нитку.
Вообще, два кольца пришло к нам из Китая, а наши предки укротили это все и сделали целый обычай еще в 9 веке.
Берет начало из этого иероглифа 囍 xǐ , который обозначает свадьбу, двойное счастье.
Как Вы видите, там есть на конце два кольца.
Вот откуда все это берется.
Так что при помолвке - дарите одно кольцо, а на свадьбу обмениваетесь кольцами. Обмен и скрепляет два счастья в одно целое

Вот откуда все это берется.