Свадьба, венчание, брак

Если делаешь предложение девушке и даришь кольцо оно же используется для свадьбы или надо покапать отдельно два кольца?

Вообще-то раньше свадьба и обручение были разными обрядами. Просто их сейчас совместили. Поэтому дари два. Первое может быть с камушком, ажурное и т. п. Второе строже - обручальное.
Оксана Добренкова
Лучший ответ
так это же помолвка.. Обручальное кольцо только на свадьбу!!
для свадьбы покупается обручальное кольцо
Nadushka ) )
Это было кольцо на помолвку!
А еще нужно покупать обручальные кольца для вас двоих (на свадьбу).
Гущина Татья
Если ты её предупредишь, что даришь именно свадебное кольцо, а не кольцо для помолвки, то она будет носить его на цепочке, а оденешь ты его ей только в загсе. Если же не предупредишь и она оденет его сама, то на свадьбе его уже нельзя использовать.
*A
****aika Ayazbaeva
смортя как договоритесь с любимой, можно и это же на свадьбу одеть, купите обручально сразу,
Одно на обручение, второе на бракосочетание. Носить можно как два кольца на одном пальце, так и на разных пальцах.
На Западе принято обручальное (первое) кольцо дарить с бриллиантом.
*nastja*80. **brot**
на помолвку одно кольцо. на свадьбу покупать другое..
Отдельно! И никак иначе :)
конечно потом ещё 2 колечка
а два не многовато))))
И шубу!!!
Галина Пелих
На свадьбу обручальные покупать надо, для предложения другое колечко) Т. е. 2 кольца отдельно)
Два. На предложение дарят обычно с бриллиантиком, а на свадьбу покупают обручальное, желательно простое гладкое, чтобы жизнь была гладкой. Удачи...
на свадьбу надо покупать отдельно обручальное.