Свадьба, венчание, брак

Стоит ли заводить детей, если нет гарантии,что муж останется с тобой, или лучше жить в своё удовольствие

Странное сомнение. Я бы согласилась с предыдущим ответом, но:
Дети даются свыше, а не заводятся (как животные) . И к этому процессу вы должны быть готовы вместе с мужем. Поговорите с ним на эту тему.

Кстати, в большинстве случаев дети привязывают мужчин к женам и семьям, так как хлопоты об общем чаде сплачивают родителей. И ещё это как громоотвод.

Если сомневаетесь, попробуйте завести животное (необязательно собаку или кошку) - посмотрите, как будет реагировать муж на вашего совместного питомца.

И в принципе посмотрите, как ваш муж относится к детям, сделайте проекцию его отцовства. Немаловажно, понимать насколько он будет вам помогать в первые годы малыша. Какой он будет отец. (И у вас лишних иллюзий не будет) .

Предупрежден - значит, вооружен. Съездите вдвоем в гости где есть маленькие дети.

И ещё: не рассчитывайте, что муж с первых дней будет добросовестно вас заменять. Таких единицы: которые купают малышей, ночью встают и т. д.

Готовьтесь к 100% заботам только с вашей стороны (муж будет находиться в состоянии стресса и лучше к нему относиться максимально внимательно и ласково, чтобы не убежал:)) .

В прочем, уверена, что вам хватит женской мудрости сделать рождение ребенка - торжеством для всей семьи, а не поводом для скандалов.

И ещё как правило, к мужчинам чувство отцовства приходит гораздо позже рождения детей до момента осознанных вопросов чад на животрепещущие темы, младенцев они воспринимают как кукол, которые кушают, кричат и какают. Ну, таковы мужчины.

Главное, как подать.. .

А про пожить в свое удовольствие: безусловно, рождение детей в определенном смысле свяжет вам руки и закроет двери в определенные места развлечений (если нет надежных и понимающих дедушек-бабушек, которые с радостью возьмут часть бремени на себя) .
Но не стоит и забывать тот факт, что зачатие, рождение и первые годы жизни малыша мамам в более юном возрасте более легче по состоянию здоровья проходить, чем после 26 и далее.

Выбор за вами.
Angelina Dvorskaya
Лучший ответ
А в жизне ВООБЩЕ НЕТ ГАРАНТИЙ!!!!
И)
Ирина )))))
А что у кого-то есть такая гарантия?)))
Марина Швец
Зависит от вашего отношения к детям. Разумнее всего поменять супруга, раз такое недоверие к его персоне, ну а по существу женщина все больше рожает ребёнка для себя… . Мало ли, сколько мужчин может попасться на жизненном пути, а кровинушка она своя и на всю жизнь. )
Asem Uteuova
Некоторым и дети в удовольствие, а не только мужики.
а у кого есть гарантия, что муж не уйдет рано или поздно? Не может быть просто такой 100 процентной гарантии.
Что ж теперь, вообще не рожать....
лучше поменять мужа на такого, чтоб с гарантией и завести детей..
а у кого-то есть муж с гарантией?
и где ж такой гарантийный талон выписывают???
Инна Браун
Стоит. Я воспитала сына одна, не сложилось. Зато какой вырос сын!!!! Горжусь!!!!
если возникли сомнения то разумнее отложить сие действо)))
просто интересно !))) - семья ..дети для тебя что - эксперимент?).. .
ты что - черепаху собираешься завести? )
....
удачи!)
а разве дети предмет торгов? я считаю останется ли муж или не останется, дети это жизнь. они не заводятся, а даются богом
Ди На
Если дети сами по себе для вас не Радость и не Удовольствие, то лучше их вообще не рожать, даже с самым верным и замечательным на свете мужем!!!!
Заводят домашних животных. А где гарантии, что завтра конец света не наступит? Или трамвай не переедет?
Если вы сейчас колеблетесь, то не стоит .Но я предлагаю вам задуматься над тем, что значит - жить в свое удовольствие. К сожалению, способность к продлению рода ограничена возрастными рамками. И вдруг вы поймете, что дети это не просто удовольствие, а цель вашего существования, а будет уже поздно.
Аня Шевченко
надо заводить - есть гаратия, что они останутся с тобой
Sufiya Rakhmetova
Никто в мире не даст гарантии, что будет с Вами жить всю жизнь. Даже родные дети. Женщина САМА решает рожать или не рожать, не оглядываясь и не сомневаясь. Родится ребёнок-родится и хлеб для этого ребёнка. Редкий мужчина будет уговаривать женщину родить.
Мужики прходят и уходят, а дети остаются. Дети - это своё, родное.. . Смотрите сами.
Извините, я не поняла Вы хотите детей? Или мужа? Разве одно вытекает из другого? Дети - это Ваше продолжение, а муж - близкий человек. Какие же тут могут быть гарантии? Удачи Вам!
дети не животные, чтоб их заводить
Предложил бы сначала об этом с мужем поговорить.. . А дети - это всегда хорошо!
что значит заводить? это не домашние животные
я думаю Вы сами не готовы "заводить" ребенка (о детях, т. е нескольких и речи нет! )

ваш муж тут ни причем
Женщина все равно рожает для себя, родите и будете меньше думать о гарантии будет муж с вами дальше или нет, куды он денется? побегает-побегает, да и домой воротится