Свадьба, венчание, брак
Мужчина+ Женщина = Семья..?
Можно ли создать семью, не имея общих детей?!И будет ли это семья в полном смысле этого слова?!....что Вы думаете об этом?!
У меня была такая семья и довольно дружная. , думаю, можно.
пока это супружество
Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью повышаются, если есть ...
СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней совместимости ----физиологическую, психологическую, социокультурную, семейно ---ролевую, СЕКСУАЛЬНУЮ .
Как правило, партнеры никак не связывают отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ .
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт
В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ----одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков ".
Подстраиваться под биоритмы партнера со временем может стать проблематичным, и внутрисемейное общение может сойти на нет ...
Большее взаимопонимание между партнерами обеспечивает и принадлежность к одному слою общества .
Одним из важнейших факторов супружеской гармонии является СХОЖЕСТЬ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ и ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ .
Обрати внимание на политические и религиозные взгляды, нравственные и эстетические ориентиры, идеалы и убеждения .
Разногласия в этих вопросах могут оказаться НЕРАЗРЕШИМЫМИ .
И наконец, для супружеской гармонии ВАЖНО СОВПАДЕНИЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ОБЩИЕ ВЗГЛЯДЫ НА РОЛИ МУЖА и ЖЕНЫ .
Важно узнать у партнера его мотивы создания семьи, ожидания от брака, планы насчет детей .
СОВМЕСТИМОСТЬ .
будет, если в ней мир, лад и любовь
Юридически - это семья. А детей может и не быть (к примеру из-за болезни одного из супругов).
Можно!
Это кому как повезет. Может быть семья и без детей, если это решение обоих.
Ну почему возможно, сейчас много таких семейств. Не хотят или не могут - нормально. Нет точного рецепта,
а сколько таких семейств и с детьми и расходятся- сплошь и рядом. НЕТ определенно это не критерий.
можно. я знаю несколько семей, в силу здоровья -деток нет, усыновлять побоялись. но живут очень счастливо и уже довольно долго! так что у каждого свой выбор!
Нет, пока нет детей семьи тоже нет, пока только супружеская пара.
Рекламу видела? Сначало поцелуй а потом коляска. Ну а семья это как получится)))
почему нет
Будет неполноценной