Свадьба, венчание, брак

Я хочу венчаться принципиально, он считает это глупостью и тратой времени, мол потом как получится. Как найти компроми?

ну ты объясни что для тебя это важно, что ты его очень любишь, объясни что ведь и у тя и у него это единственный брак и хочется сделать так, ведь это красиво, а быть может он просто боится сделать что нить не так.. попробуй объяснить что там нет ничего тяжелого все пройдет красиво вот и все=)УДАЧИ!!!!
Нина Копылова
Лучший ответ
Светлана Лохвицкая Спасибо за трезвый взгляд и поддержку )
тут выше крыши венчанных, у которых несмотря на соблюдение всех правил все в итоге пошло через жопу. что с венчанием, что без него. почитайте местные вопросы.
раз так припекло и вера важнее- нужно было брать в мужья такого же верующего. в противном случае - вся ваша жизнь будет как на бочке с порохом.. .
Саша Агапова
Пусть сделает это добровольно - принудительно :))))
Инна Домашенко
ВЕНЧАЙТЕСЬ, а он пускай делает как вам нужно
Вам важнее вера - похвально, оставайтесь в своей вере, что за мода пошла всех за собой тащить? Оставьте человека в покое, не Вам ему указывать его Путь
Светлана Лохвицкая Не мне тащить и путь указывать, но если человек хочет на мне жениться и я хочу этого, но с моей стороны вышла заминка- как объяснить?
венчаются не принципиально, а по вере.
Зачем тащать его, если он не верит в Бога... не понятно
Если ты не можешь с мужем договориться даже по такому вопросу - зачем вам венчаться? Потому что ты этого хочешь?
Задумайся над простым вопросом - твой будущий муж чего-то не хочет и ты не хочешь ему уступить, считаешь, что ему "нужно искать компромисс".
Где и в какой религии подобное поведение жены по отношению к мужу одобряется? В православии такого никогда не было.
Если ты веришь в Бога, но поступаешь наперекор его заповедям о семье, то зачем тебе венчаться?
Ольга Федина
Светлана Лохвицкая Не могу- верно, но хочу договориться. На перекор ему не иду, хочу найти решение этого конфликта. А заповедь Божья не прелюбодействуй как раз о жизни без венчания.
а стоит ли венчаться?
это что дань моде?... посмотрите на людей живущих в браке более 20 лет, только тогда венчаются. когда уже все проверено.... и уже никуда не денешься
венчание это таинство, и если вдруг (не дай Бог) разведетесь. церковь может и не дать согласия на разрыв отношений
это очень серьезный шаг!
Nataly Palmina
венчаются не по принципу)) ) для этого оба должны быть верующими людьми, и серьезно относиться к происходящему.. . иначе вы оскорбите это Таинство, и счастья в браке вам не будет...
Elena Matveenko
только делами - человек еще "не созрел" покажите свою веру чтобы и он захотел стать таким же
а для меня важнее принципы. И если б невеста настаивала. то послал бы ее подальше. Мало того. перед свадьбой бы предупредил, что детей крестить не дам Пусть если захотят крестятся когда им будет 18.Но при этом своим женщинам не изменял никогда ибо моральные устои бывают не только у верующих. з
Ирина Ли
И я с ним согласна. Венчание - это скорее дань моде в наше время, и не является панацеей ни от измен, ни от разводов. Если нет в семье гармонии - ее и не будет, будь пара хоть трижды венчана. Не торопите события, венчание - это серьезный шаг. Пусть он придет к нему сам.
Дина Рустамова
Светлана Лохвицкая Я и не ищу панацеи.
Если он не готов к этому, тащить не стоит. Видимо не уверен в своих чувствах и в том, что этот брак будет у него единственный
Gulshat Tuleukhanova
К венчанию готовиться надо. И венчаться лет через 15,когда возникнет желание у обоих. Это ведь не просто красивый обряд с венцами, как многие его воспринимают, а благословение свыше, поэтому к этому решению должны прийти оба. Так не должно быть, что невеста хочет венчаться, а жених просто ради обряда постоит. Знаю много случаев, когда в первый год венчались, потом разводились, развенчивались, а развенчание-сложный процесс.
батюшка не даст согласия на венчание, если оно не обоюдно, подумайте сначала обо всем, а потом принимайте решение
Evgenia Cvetok
Светлана Лохвицкая В том то и дело, я подумала. Духовник ждет. А он говорит, что да, на все жизнь. Только зачем сейчас, как нибудь в процессе, после регестации.
это его жизненная позиция. надо приобщать его к духовности, чтобы и на службу попадал, и причастие проходил, а если его устраивает на пасху и рождествов толпе в церкви постоять, то он точно не готов. мой муж, еще когда только встречались, сразу говорил, что женится только через венчание, и постепенно это стало нормой жизни. есть у нас друзья, у которых родился второй ребенок, а они все думают -вдруг у них жизнь не сложится?
Елена Кадомцева офигеть....а если у него вообще другая вера?)) трындец....давайте всех в одну церковь тащить
Имейте терпение. Мы поженились 15 лет назад, я безумно хотела венчаться, но не понимала всей важности этого обряда, муж не хотел. И мы просто поженились, и сейчас по прошествии лет у нас обоюдное желание. К обряду нужно основательно подготовиться, сходить к священнику, только тогда он будет иметь божественную силу. Счастья вам!
ну все такие верующие стали офигеть... а потом разводятся как не в чем не бывало.... вы уверены что это брак до конца жизни? поженитесь поживите... венчаться можно хоть когда.. вам видимо сама продседура нравится вот и все ..и правильно делает что не идет в церковь.. туда по принудиловке не ходят
Светлана Лохвицкая Да я верующая, а венчаться хочу не из-за процедуры. Жить во грехе не хочу. Каждый раз на иповеди не хочу говрить о прелюбодействе, ведь без венчания мы просто станем прелюбодеями! Для меня это имеет значение.
Елена Марочкина значит и жених должен быть верующим, а он судя по всему к этому не пришел... раз это вам важно, то не время еще жениться..ждать, ждать и ждать..что еще можно сказать
Не давите... время не пришло.
Eleni Popova
это на всю жизнь. Спрашивать вас готовы вы к этому или нет, не стоит) ) .
Дай бог что бы вы жили с мужем долго и счастливо, но в жизни все бывает.. .
Не каждый батюшка возьмется вас потом развенчивать.
Проверьте ваши чувства бытовыми проблемами
И время само покажет
У меня вот муж, ради меня принял мою веру повенчался со мной, просто если человек любит он ради другого готов чем угодно жертвовать, подумай если он не готов с тобой венчаться стоит ли вообще выходить выходит за него замуж, советую съездить к старцу или все же со посоветоваться с духовником ведь венчание это на всю жизнь.
Удачи!
Елена Сёмкина
он тебя кинет не тощи мужика к олтарю он сам тебя приведёт)))