Свадьба, венчание, брак

Свекровь не воспринимает наш гражданский союз. Как ей объяснить что это нормально?

А Вам надо кому-то что-то объяснять? Мне вот лично все равно что и кто думает о моем союзе с любимым человеком, хотя ситуация у нас похуже Вашей будет.
Агата Панькова
Лучший ответ
А свекровь то права.
Вы сожители, не более того!!!
Алёна Котова
те, кто получили закалку на сказках про "целовал ее в уста сахарные и жили они долго и счастливо" - потеряные для общества люди. старую собаку не научишь новым фокусам.
радуйтесь - она хочет видеть вас официальной женой и дождаться внуков. а что такое гражданский союз? - сегодня у сына одна, а завтра может быть другая. так что если вы любите друг друга - женитесь и совет вам да любовь.
Свекровь права, это ее личное дело не воспринимать Ваше сожительство
Акерке
это ее проблема)))
вы себя то не уговаривайте.. это сейчас все себя оправдывают гражданский брак \союз\ - сожительство а вы сожительница. простите но как-то обидно это для женщины
Станьте мамой--она не воспримет внука и тогда Вы сами поймёте, что это не нормально)
это не нормально.. хотя бы ради ребенка зарегестриоваться можно если уж на то пошло, и никакой это не гражданский брак-это сожительство! Я с вашей свекровью полностью согласна)))
так это и ненормально - что тут объяснять то
это не нормально.
а это ненормально. это просто так красиво называется - Гражданский Союз.
а почему Вы должны ей что то объяснять? Она все равно не поймет, просто из вредности! Живите в свое удовольствие, а принимать Вас или нет, ее личное дело. Не парьтесь по этому поводу!
Nonka Kasyan
Дорогая Ольга! Позвольте и мне ответить на Ваш вопрос. Я не знаю, как Вы воспримите мои слова, но скажу Вам правду. Скажите, а почему Вы не выходите замуж нормально? Наверняка, ведь, говорите о взаимной Любви? Верно? Но в чём же тогда дело? Любовь предполагает, в том числе, и полное друг к другу доверие. Согласны? А у Вас, получается, его нет.. . Вы просто, как и все в подобных случаях, оставляете пути "к отступлению"... Какое же здесь доверие ?
Не могу не сказать, дорогая Олечка, и о том, что, так называемый, "гражданский брак" Церковь рассматривает не иначе, как блуд. А это тяжкий грех.. . Вам следует либо пожениться, либо.. . Сами понимаете.. .
Так что, простите, но Ваша, как Вы говорите, свекровь, права.. .

P. S. Если обидел Вас нечаянно, простите. Я этого не хотел.
А что вам мешает зарегистрироваться? Тем более, что у вас есть ребенок? Что плохого в том, что вы станете мужем и женой официально. Ну назовите хоть один минус для вас и вашего ребенка?
К Вашему сожалению, я тоже не воспринимаю гражданские браки. Увы (((
Иришка Ященко
Это НЕ нормально
Это в официальном браке свекровь, а так, нечего и слушать всякую ерунду
свекрови вообще лучше ничего не объяснять. это такой человек, на то она и "свекровь". У них не принято, зато у вас принято.
Извините, но я согласна с Вашей свекровью.
Какая разница гражданский брак или законный. Главное любите друг друга и живите счастлива сами по себе... А печать в паспотре не изменит ничего! поверте. У вашей свекрови Сталинские законы! Объясните, что щас 21 век. Мы с мужем живем 5 лет в гр. браке и мы счастливы! правда зарегестрировались только по мусульмански. Удачи Оля!
Будьте терпеливы. Если она видит, что её сын счастлив с Вами, уверенна- со временем всё уладится. Думаю, что ваш избранник должен ей объяснить, что без Вас ему не будет жизни...