Свадьба, венчание, брак

До сколько лет ваши гинекологи советуют родить?и во сколько лет ваши знакомые (самое позднее) родили?

советуют рожать до 35 лет. иначе после 35 в тканях репродуктивной системы начинаются процессы старения и могут быть проблемы)) но все очень индивидуально.. .
моя мама родила третьего ребенка в 38 лет, роды прошли хорошо и ребенок полностью здоров.. так что как повезет!))
Наталья Воронцова
Лучший ответ
главное, чтобы отец нормальный был, а не во сколько
Главное - судьбу малышу хорошую подарить
В 41 год меня моя мама)))
Катя Мальцева
наши гинекологи - до 39)))). Когда я впервые беременная в 28 лет ходила на гимнастику для беременных, то была там самая молодая, а 2 женщины-первородки были по 38 лет
Света Петрюк
Самый "нормальный" возраст 21-30. Мои знакомые в 43 (второго ребенка сама) и 42 -первого. И еще сотрудница в 44-третьего, ей врачи миому ставили, потом ребенок зашевелился....
Ничего не советовали, т. к. я родила в 20. Есть знакомая, которая родила в 40.
Тут еще определенную роль играет - первородящая или повторно. Первородящая в 30 - хуже, чем повторнородящая в 40, хотя, конечно, все зависит от конкретного случая, который обусловлен множеством факторов, а не только возрастом.
Моя бабушка родила третьего ребенка в 40 лет, и соседка тоже в 40 лет третьего, подруга в 36 - первого
Елена Гирь
мое мнение: первого ребенка до 25 а уж последущих как сами захотите. я первого родила в 20 а второго в 24 -очень легко по сравнению с другими. оадом в палатах лежали "старые" первородки (после 33 надумали)... чета ниодна помоему нормально не родила.... одна 2 суток мучилась-еле разродилась, много проблем по женской части себе заработала. Вторая сутки мучалась, родовая деятельность прекратилась-в итоге прокесарили. Третья ребенка переносила, долго рожала.... короче чета там еще было-ребенок тяжелый-воды уже зеленые были и малыш такой страшненький получился, как старичок. Короче все нужно делать вовремя-как природа матушка нам подсказывает.
Родить советуют до 30. А рожала одна знакомая в 46.
Мама родила сестру в 42, я четвертого родила в 39. До этого делала анализы на гормоны, так доктор сказала что у меня женского гормона хоть отбавляй, теперь боюсь что опять залетела, предохранялиьс, но какойто червячок гложет.
третьего ребенка родила в41 иочень счастлива. Сыну1год и 4месяца
Ну вообще мне гинеколог по поводу возраста ничего не советуте. А вот про самое позднее: мою свекровь родили в 44 года, и бабушку мужа я тоже застала. Причем это были первые и единственные роды у нее.
Рожать можно, тогда когда хочется и когда условия позволяют, правда после тридцыти, возникает потребность кесерового сечения, но в наше время это не так страшно. У меня знакомые и в 40 и в 36 рожали сами и все живы и здоровы. Я сама после тридцати хочу. Гланое правильно выберети врача.
Marina Efis
нужно, не только родить, а успеть воспитать ребенка.