Свадьба, венчание, брак
Необыкновенная женщина в истории? Ваши примеры.
Первое, что приходит - Жозефина, возлюбленная Наполеона. Она была непредсказуемая и волнующая. Изменяла Наполеону, а он все равно ее любил. И, в конце концов, покорил-таки ее преданностью. Чувства у них сохранились до конца жизни. В ней был необыкновенный шарм, которого не было ни в одной красавице. Не красивая, но очаровательная, удивительный голос, умела хорошо одеваться и подать себя.
увы, у бони с жозей не всё так было лучезарно. жозя обожала стул королевский, а наследника боне не дала - очень, бедняжка, мучилась, ревновала, когда боня закрутил с какй-то почти безродной пани валевской, а когда на австрийскую марию-луизу глаз положил.. . да, что вспоминать - вообще местя себе не находила.
я в восторге от женщины не легкой судьбы, дважды королевы, Элеоноры Аквитанской. сначала была королевой Францией, овдовела и вышла замуж во второй раз. замужество было весьма удачным - стала королевой Англии. родила восьмерых, два из которых впоследствии тоже стали королями. прожила 80 лет - и ей удалось всё это проделать в далеком и темном раннем среднековье, в 12 веке.
какой же она была, если два небожителя разделили с ней трон.
Шеба, конечно! :-)) Она больше известна под именем Царица Савская :-))
А еще - принцесса Диана, мать тереза, Сара Бернар.
Сонька Золотая Ручка, если конечно она существовала, Крупская Надежда Константиновна,
Джекки Кенеди, Мэрилин Монро - символ сексуальности и яркой неординарной личности, Коко (Габриель) Шанель, Фаина Раневская, Майя Плесецкая, Валентина Терешкова.
А я Ангельску королеву уважаю) ) Викторию)) ) правила, блин ДОЛГО)))))))))))))) )
и эту, Агату Кристи-это же надо иметь такую богатую фантазию, чито бы придумать такую массу убийств, женщине)))))))))))
Нет, ну конечно, принцесса Диана- это как само собой разумеющееся пришло на ум.
Красивая, выдержанная, умная, скромная, благородная...
Нефертити, Жанна Дарк, Коллонтай
Клеопатра
Елизавета Баварская - императрица Австрии
В российской истории испокон веков скрытый матриархат. Если внимательно почитать-подумать, воистину: муж-голова, жена-шея.
моя мама без вариантов....
Голда Мейер