Свадьба, венчание, брак
Опытные мудрые люди, прочитайте и скажите - что дальше?
мы вместе 2 года, нам по 20 лет, всё хорошо - взгляды на жизнь совпадают, ссоры только по глупости и мелочам, друг друга понимаем, вместе хорошо во всех планах, да любим друг друга в конце концов...я против сожительства по многим причинам. не горю желанием тупо выскочить замуж, но для меня желание мужчины поставить эту самую печать,обвенчаться - это показатель серьезности чувств, готовность взять ответственность за меня и будущих детей, уважение в конце концов. всё это я ему объяснила, когда он предложил жить вместе. говорили много и долго, в итоге выяснили - он с моими доводами полностью согласен, предложил не подумав, потому, что ему тяжело видеть меня всего пару раз в неделю. я спросила - "ты уверен, что хочешь умереть со мной в одной постели?" он честно сказал - "не до конца". я тоже - не до конца, поэтому сказала - "а зачем бежать вперед паровоза?" ведь по-хорошему начинать общий быт, проблемы, с ним связанные, заводить детей стоит, когда уверены на все сто оба, один раз и на всю жизнь, а не "пробовать" сначала одного, потом другого...наши отношения развиваются - мы становимся ближе, начинаем куда-то ездить вместе, уже много общих друзей, интересов. только вот эта ситуация, эти разговоры имели место быть... скажите, что нс дальше ждет при таком раскладе?
Вам обоим ВСЕГО ЛИШЬ по 20!!!!У вас еще нет ничего - ни умения строить семейные отношения, ни самого понятия совместной жизни, ни средств для самостоятельного плавания. Тем более мужчине в 20 уж точно семьи не хочется. Впереди еще очень много времени для личного роста и развития. Если у вас хорошие отношения, то что им мешает продолжать быть хорошими? Живите, растите, развивайтесь.. . Кто знает, может через пару лет вы поймете, что вовсе не желаете умереть в одной постели, а даже наоборот. И не надо требовать от, практитчески мальчика еще, каких то заверений в серьезности и вечности отношений. Ни он ни Вы еще жизни не видели.
лет до 25 будете торговаться по любви. потом - по материальному.
Конечно, дорогая, бывает по-разному. Но есть такая неумолимая штука: статистика. Так вот согласно этой статистике (психологи проводили исследования) если люди не поженились за 3 года, то они не поженятся.
Правда, речь как раз о тех, кто НЕ ВЕДЕТ совместный быт. Просто за 3 года страсти утихают, а привычки жить вместе не возникло, притирания не произошло. А притираться легче, когда есть сильный позитивный аспект, ради которого мы и идем на компромиссы и уступки.
Так что смотрите сами. Я бы рискнула жить вместе. Несмотря на то, что сама я из прошлого поколения.
Все слова, слова, слова!! ! Думайте душечка и слушайте свое сердце и душу! душа с господом общается вот он вас и надоумит когда время придет!
Если через два года нет уверенности? то ее и не будет.
Чтобы бегать - надо бегать! То есть, для отго чтобы строить семью.. . надо её строить.... как можно быть уверенным в том что ты с этим человеком хочешь прожить всю жизнь еслди ты этого даже не пробовал?
Как писали выше.. . это всё слова.... рассуждения.... сказки.... а для того чтоб что-то было.... надо действовать.
Если не получится, значит не получится.... ни одна сила в этом мире не может вам гарантировать то что вы проживёте вместе всю жизнь, как бы вы ни были в этом уверены. В крайнем случае разведётесь.. . это не смертельно.... а вот венчаться не торопитесь.
Мы с мужем женаты, ждём ребёнка.... но венчаться ближайшее время не собираемся точно.
В общем снимите розовые очки, перестаньте идеализировать свои отношения, поменьше говорите и побольше делайте.. . мечтать можно на чём угодно, но лишь на деле можно проверить верность своих слов и мыслей
Сама идея, что через 2 года знакомства мужчина должен быть "уверен, что хочешь умереть со мной в одной постели? " представляется мне проявлением крайнего максимализма и глупости со стороны женщины.
Виолетта, а сама то ты хоть в чём то уверена? Ты в 20 лет всё уже про себя знаешь? Твоя точка зрения определена в 20 лет и до самой смерти в уже упоминавшейся постели?
Думаю, что при подобном подходе возможны 2 варианта.
1.Мальчик под давлением гормонов и твоей позиции, внезапно "прозреет" и поймёт, что он уже готов и под венец и в ЗАГС. Через год-полтора вторичное "прозрение" и понимание того, что семья в 21 год ему на фиг не нужна.
2.Мальчик поймёт, что любящая его женщина никогда не будет обговаривать с ним свою любовь в форме ультиматума: штамп и церковь будет - будем жить, нет - пошёл вон. Пожелает тебе встретить твоего мужчину, который примет такое с собой обращение, а себе - настоящей, искренней взаимной любви. Той ЛЮБВИ, где чувства штампиками и обрядами не меряются.
Еще лет 15 поездите вместе и разбежитесь
"ты уверен, что хочешь умереть со мной в одной постели? " ты что пацана запугиваешь?
если вы оба работаете более менее получаете зарплату есть где пожить вы уже автоматом готовы к семейной жизни
боюсь, буду пророком.. . НИ ЧИГО!
Если хотите создать семью, родить ребёнка- лучше пожениться. Потом меньше вопросов и .т. д. Судя по моим знакомым, если люди сразу не женятся, как правило потом живут в гражданском браке и успокаивают себя что так удобнее. У многих есть дети с разными фамилиями. Я вообще не признаю гражданский брак .
"Не до конца" - это просто страх.
Страх того, что что-то не получится, страх, что будет тяжело.
Будет и тяжело, будет и не получаться, потому, что это жизнь.
Если вы любите друг друга не надо не от чего бежать.
Начните жить вместе и только тогда вы поймёте, настоящее ли это всё, по настоящему ли это всё.
Стоит попробовать.
Вам обоим ВСЕГО ЛИШЬ по 20!!!!У вас еще нет ничего - ни умения строить семейные отношения, ни самого понятия совместной жизни, ни средств для самостоятельного плавания. Тем более мужчине в 20 уж точно семьи не хочется. Впереди еще очень много времени для личного роста и развития. Если у вас хорошие отношения, то что им мешает продолжать быть хорошими? Живите, растите, развивайтесь.. .Кто знает, может через пару лет вы поймете, что вовсе не желаете умереть в одной постели, а даже наоборот. И не надо требовать от, практитчески мальчика еще, каких то заверений в серьезности и вечности отношений. Ни он ни Вы еще жизни не видели.
Мне кажется в Вас очень сильно говрит разум! Все по полочкам разложили, это рано, это можно, это нельзя, это вредно, это полезно. Тут как-то любви не чувствуется! Жещина живет руководствуясь интуицией и эмоциями. Нет, думать никогда не помешает, только Вы просто ДУМАЕТЕ, а СЕРДЦЕ не включено в этот процесс. И молодого человека Вы просто задавили своими аргументами .Подумать только в 20 лет он должен был ответить Вам на вопрос: "Хочешь ли ты умереть со мной в одной постели? " Вопрос изначально неправильно был поставлен. Если бы Вы спросили у него: " Можешь ли ты представить меня и себя вместе сидящих на лавочке через 40 лет? Старенькими дедушкой и бабушкой? " И вообще жизнь она длинная! И кто сказал, что жениться можно и надо только раз?