Свадьба, венчание, брак

Говорят,что любовь нельзя купить,тогда почему многие смотрят на внешние атрибуты успешности(квартира,машина....и т.д)?

Потому что это своего рода показатель ума, состоятельности, взрослости и как вы правильно заметели, успешности. Согласитесь, если мужчина к 30 годам сумел заработать на хорошую иномарку, это только плюс, он трудолюбивый. Если он живет отдельно от родителей - это только плюс, что он самостоятельный. И выбирая между примерно одинаковыми поклонниками, я бы выбрала именно его. Ну не нравятся мне мужчины которые живут с родителями и злобно смотрят на иномарки, поджидая автобус.
И мужчины выбирают женщин похоже, будет только плюс если у вас хороший маникюр, красивая одежда, стильная стрижка. Они не за это нас любят, но это будет дополнительным плюсом.
Настенка )))))
Лучший ответ
купить нельзя. продать можно
Условия совместного проживания. Любовь для этого необязательна.
Сейчас очень много создают семьи не по любви, а ради материальной, а иногдгда и политической выгоды. Сознание людей, по моему понятию, стало с ног на голову.
купить может и нельзя, а вот задумываться жить дальше в шалаше или в чом получше, все же разумнее чем выходить замуж а потом содержать и тащить на себе мужа.
Любовь может и нельзя купить, зато человека можно....
Таня Савина
Внешние атрибуты, как и внутренние это всего лишь способ для защиты потомства.
Доверие и полный контроль над самцом, к которому так стремятся женщины, это всего лишь внутренний инстинкт. Еще пещерная женщина стремилась запретить самцу ходить к другим самкам. Потому что это приводило к дележу добычи на всех покорных этому самцу самкам. Зачем делиться-свои дети получат меньше. Это чистой воды биология, формирующая определенные социальные и моральные устои. Это защита женщины, ее страховка. И она борется за свое право иметь потомство и чтоб конкретный самец обеспечил их рост и права. А самцы рвутся оплодотворять всех и вся. Особенно удачливые, способные прокормить многих, заводят кучу семей. Институт брака и был сформирован на пике матриархата и явился симбиозом женского начала и собственническим инстинктом умжчины. Этот инстинкт дан мужчине для гарантий, что он поднимает "свое" потомство, а не соседа по пещере.
Так и сегодня. Измена жены-это на внуртеннем уровне исчезновение гарантий, что дети наши, а измена мужа - падение гарантий того, что Ваш самец не начнет кормить еще одну самку и других наследников.
А любовь... первичный ипмульс, я бы сказал среда в котрой формируются первые гарантии и надежда. Борьба только начинается со вступлением в брак. Подключаются все жизнено важные для женщины институты для формирования у мужчин морально устойчивого образа. Женщине нужны гарантии безопасности ее и ее потомства. А мужчине.... гарантии, что оно только его и ничье больше, но.. . поэтому любовь зла как говорят. Она не дает гарантий. Она слишком биологична. Встретив новый импульс самец позабыв о внушаемых моральных принципах, устремляется снова сеять свое семя во имя продолжения рода.
Yamaha Yamaha
Марина Пашкевич Ну, совсем "прекрасно". Возвращаемся в пещерные времена:(
Жизнь такая. Сейчас у многих искажено понятие "ЛЮБОВЬ". Любовь это когда за человеком в огонь и в воду не смотря на его материальное благополучие. А когда за квартиру и машину это уже по другому называется. Но радует то, что и в наше время остались такие пары, которым плевать, сколько у партнера бабла. Главное, что бы ВМЕСТЕ и НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
Кризис..
любовь и не покупает никто-комфорт покупают... а почему бы и нет, в конце концов...
да кто такое говорит?? ? СЕЙЧАС ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ!! ! Кроме здоровья. Лишь бы ваши деньги позволяли.
Любовь не купить! Смотрят чтоб удобнее устроиться! Я думаю лросто нет людей с маральными принципами, а если есть, то единицы!
Любовь, как и все остальные реакции человека обусловлены физически. Изначально (особенно в женщин) заложены инстинкты продолжения рода.
Раньше партнер выбирался по тем же параметрам, что и сейчас, просто изменились условия жизни.
помимо физической совместимости, подсознательно нам нужно, чтобы женщина могла родить здоровых детей (отсюда страсть мужчин к широким бедрам, и большой груди) , а мужчина должен обеспечить развитие и защиту семьи (в наше время это могут дать обеспеченные, состоятельные мужчины).
потому что девушкив младом возросте глупы и наивны. бабло может кончится, а чел останится. со временем они задумываются, но либо поздно и у них куча детей или их брасают и находят моложе.
РЫБА ИЩИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А ЧЕЛОВЕК ГДЕ ЛУЧШЕ.
Любовь купить нельзя, её можно дарить, а то, что за деньги - это своего рода контракт основанный на браке, сексе и т. п. ..
Janar Kobenova