Свадьба, венчание, брак
Что делать, если живем 3 года, а он не хочет расписываться?
скорее всего и не захочет, ему и так не плохо.. . так что вам решать.... нужен он или семья?
Вот потому я и против сожительства.
а он это делать и не обязан. просто договариваться нужно было заранее.
а с какой стати он должен хотеть?) ) да и вообще какой смысл покупать корову, если можно доить ее бесплатно?)))))
А на что другое вы рассчитывали! Молодой человек набирается опыта в семейной жизни и потом создает семью с порядочной девушкой, последние годы это часто бывает.... живут с одними а женятся на других и детей рожают от них же....
Наташа, вас устраивают ваши отношения или вам хочется расписаться, тогда они станут лучше?
Часто на 3-м году люди начинают ощущать охлаждение в эмоциях и кажется, что свадьба и штампик это как-то подогреют. Особенно часто данная иллюзия присутствует у женщин.
Определитесь с тем, для чего вам нужен этот штамп? Чтобы гордо кольцо носить? Есть интерес к имуществу, которое после свадьбы начнёт понемногу становиться сомвестно нажитым и подлежащим разделу? Вопрос прописки?
Ответьте сначала самой себе честно на этот вопрос. Видимо из этих ответов вам станет понятно, почему "он" не горит желанием вам помочь в такой малости, несмотря на 3-х летнюю совместную жизнь.
главное выяснить вопрос о детях. если он их ОТ ВАС хочет, то объясните, что хотели родить их ему в законном браке.
Регистрация - это то, ради чего мы на землю посланы. При этом не важно, регитрация чего. Конечно, бросай его. И не важно любишь, не любши или делаешь вид. Ищи того, кто понимает важность госрегистрации. Например - корейцы. С удовольствием пропишутся у тебя в квартире. Пол Пхеньяна. Удачи.
живите дальше!
у меня подруга жены так 10 лет прожила, отом расписались, но детей все равно нет
А зачем, Вас ведь все устраивало, а что изменилось сейчас? Это последствия сожительства.
Как правило мужчины делают предолжение в течение года. А потом предложение может и не последовать вовсе. Ему удобно. А Вы возможно просто время зря тратите. Никогда не понимала сожительства.
Почитайте классиков. Нужно сделать так, чтобы Вы стали неотъемлемой частью его жизни, всегда качественно УЛУЧШАЯ его жизнь во всех сферах, ..а потом пропасть под благовидным предлогом на какое-то время, дать возможность соскучиться, сравнить существование с Вами и без Вас.
Если, конечно, Ваши отношения не слишком специфичны.. .
Счастья Вам!
Здоровья семье!
Счастья Вам!
Здоровья семье!
Он и не захочет. А зачем это уже ему? Бросайте его "нафик" и причину скажите. Ищите того, кто действительно вас полюбит и женится.
Ну Вы же его за три года должны были узнать. Тогда Вы должны чувствовать его отношение. Если с самого начала он делал все как-то через силу - типа пусть идет как идет, и чувствами особо не пылал и не пылает, то стоит задуматься, конечно. А если ну вот просто ему не надо этого - суеты не любит или деньги на что-то более стоящее хочет потратить, и, самое главное, его любовь чувствуется, то и волноваться не о чем. И все эти бредни глупых куриц - не хочет жениться - автоматически означает, что использует. Штамп никому еще ответственности и любви не добавил.
Если хорошо живёте, ну и живите дальше долго и счастливо! Не хочет.. и не уговаривайе, это мужское дело руку предлогать. Штамп, это людьми придумано, а венчание Богом. А у вас любовь, что ещё надо то?
Наверно не надо было сходится изначально, тогда бы он ещё 3 года назад захотел... А теперь его все устраивает - зачем ему регистрация!!!!
Подождать и не давить.. . роспись в отношениях не главное.
Поставте его перед выбором есл ион вас любит действительно то женится! А если нет то Вам такой и не нуужен зря время теряете!
брось его и найди другова
а детей он хочет? У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ РАСПИСАЛИСЬ, ПОСЛЕ 10 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.
поговорить с ним о том, что он и ты хотите дальше
Определитесь для себя с вопросом, зачем вам нужна регистрация (если еще этого не сделали) .
Расскажите вашему другу о своих чувствах, мечтах, желаниях (возможно не прямо в лоб, а тонко) , но так, чтобы он действительно понял, что вы этого хотите. Если ему на вас не плевать, то он эту возможность рассмотрит!! !
Не стоит давить или ставить железных условий - мужчине совершенно не хочется женится на жестокой фурии.
Возможно у него тоже есть причины не спешить с регистрацией, попробуйте их понять. Я - за регистрацию, но все же основопологающее в браке - это взаимопонимание и желание сделать партнера счастливым. Если это присутствует в Ваших отношениях, то в данном вопросе вы договоритесь. Если нет.. . то вам остается или принять его таким, какой он есть, либо поискать другого.