Свадьба, венчание, брак
Стоит ли жить с пьяным мужем и ждать что все изменится? живем 3 года.
нет
А зачем 3 года терпели?
С такими конечно жить не стоит, так как они год от года только наглеют, но вот прежде чем развестись нужно сначала попробовать полечить его, закодировать его или таблетками попоить анонимно. Если и после этого будет пить, тогда один выход гнать его в шею, свое здоровье дороже.
это никогда не изменится
а что 3 года назад он не пил, значит начал уже после того как вы с ним стали жить, или зачем шли за такого если знали или видели что он алкаш. воля ваша и вы сами сделали свой выбор....
Не стоит! Только свое время и нервы потратите.
не стоит, если твои разговоры, помощь не помогли, то не вижу смысла....
Нет.
Тут есть два выхода. Либо терпеть.. Либо разводиться. Видимо вы изначально упустили момент... Может быть сильно любили и не давили на него.. И в один прекрасный момент он понял, что может бухать и не думать о вашем мнении. Теперь уже сложно что либо сделать.. Он на раслабоне.. возможно нужен катализатор. попробуйте уйти от него и пожить отдельно. возможно одумается.. Знаете.. у меня такая же ситуаация была.. Когда мне было 15 лет.. познакомилась с молодым человеком.. Он старше был на 10 лет... И от большой любви я закрывала на кое-какие вещи глаза.. и сама не заметила как его привычка выпивать пивка по вечерам переросла в настоящие пьянки.. Мы прожили с ним 8 лет.. Я так же каки вы не могла уйти. то ли любила.. толи была зависима.. Да еще ребенок родился... я и ругалась.. и дралась.. И уходила ночевать к себе домой. Это было ужасно.. когда идешь домой и не знаешь что тебя дома ждет.. Либо любящий муж.. Либо стая пьяных дружков и бычки затушенные в полу.. В итоге я носила свои вещи первой необходимости с собой.. ибо не знала где я буду ночевать. Потому что спать с пьяным чудовищем выше моих сил.. Нет.. ну бывают мужики которые выпивают.. и спокойной себя ведут.. ложатся спать.. но мой бухать тихо не умел.. ему нужен был фестиваль.. с музыкой.. и не важно.. спит ли ребенок.. и сколько времени на часах... Ну я молчу о последствиях этих пьянств.. Чего только не было.. и деньги просаживал.. большие суммы отложенные ..за один день... И пьяным за руль садился и, в ваварии попадал.. и на работе проблемы у него начались.. я праздники ненавидеть стала... И каждый раз-последний раз... а теперь я ушла.. И я счатлива.. Мне встретился хороший непьющий и некурящий молодой человек.. И так спокойно мне никогда не было.. Знаете... никто вам советом не поможет.. Легко сказать "Бросай его"..Ведь вы все равно поступите по своему.. поэтому я так скажу.. Вы сами придете к правильному решению.. Однажды вас все это достанет и вы все равно уйдете.. или встертите достойного человека.. если конечно он сам все не поймет и не бросит... Удачи вам и терпения.
Хочется надеяться на лучшее, но то что он бросит пить сам маловероятно.
За 3 года он бросил пить ?
Если НЕТ, то и НЕ бросит.
Думаю, что не стоит
Ну ждите, ждите.. . еще 5 лет, 10 лет, если своя собственная жизнь не дорога.
Думайте головой, а не сердцем, в этой ситуации оно плохой советчик. Ваша любовь не поможет, он не изменится. А что они не алкоголики и могут всегда бросить - все говорят.
Так что не надейтесь, тех кто по собственному убеждению бросает единицы просто. Остальным дорога заказана..
Алкоголик себя таковым и не признает. Тяжёло, конечно, когда близкий человек пьёт.. . Ему помочь, себя не погубив вряд ли получится. Вдохните полной грудью и живите СВОЕЙ жизнью. Удачи!
поживи еще два года 5 хорошая оценка да и сама доидеш и решиш без подсказок меньше слушай других думай сама голова на плечаш зачем
а вы с ним выпиваете?
Согласная с ответами выше!
Пытались ли вы изменить свою жизнь к лучшему? Какие предпринимали попытки? Если любишь, сделай всё,чтобы сохранить брак. Ну а если не получится, то увы, лучше развестись.