Свадьба, венчание, брак
" Да убоится жена мужа своего". Боитесь ли Вы своих мужей и почему?
Смотря что вы имеете в виду .Эта фраза из Библии, мне кажется, имеет и другое значение-убоится-значит, будет бояться оскорбить мужа словом или поведением. Если вы это имели в виду, то я боюсь.
Татьяна Обухова
Вы очень правильно выразились, спасибо!
Анастасия Елистратова
Да, именно это имеется ввиду.
там еще сказано было и насчет любви мужа к жене, но почему-то эту часть никто не знает и не цитирует никогда....
Там где страх, места нет любви.. . Так что, видимо, в этой фразе имелось в виду нечто другое.. . Мы слишком узко понимаем такие вещи.
а чего его бояться-то? он ведь родной человек!!!
В том понимании в котором сказано это выражение из послания апостола Павла к Ефесянам.. то да... "убоюсь" и еще как. потому что люблю, потому что обет перед Богом давала в церкови!))) только жаль что многие эту фразу понимают буквально и не осознают что действительно подразумевается под этим))
а зачем жить с мужем если его бояться
Дык, это Домострой, получается.
Нет, я не боюсь.
Я уважаю, доверяю и безмерно люблю своего мужа!
Нет, я не боюсь.
нет, не боюсь!
«Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы» (Кол 3:19–19).
Мужей нужно не бояться . а уважать и любить)))))))))) )
boys s nim ezdit,,, kogda ja zarulem,, we4no gloxny,, ot straxa,,,
а чего его боятся-то?
нет, не боюсь и даже не собираюсь!)
Все традиции бред. Если они не имеют логической причины, соответствующей времени, то полный.
Нужно строить отношения с таким мужчиной, которого потом не прийдется боятся - а всякие самодуры пусть разможаются делением или почкованием)) ) Так их))
не боюсь, не собираюсь, а при случае еще и напираю.
если и испугаюсь-вида не подам. никто не заметит
а я боюсь.... у нас разные весовые категории.. . у меня рост1,64 и вес 55, у него рост 1,90и вес 100кг))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Зачем замуж выдить за такого. Чтобы всю жизнь боятся? Что же это за жизнь?
Пусть они нас боятся! :/