Свадьба, венчание, брак

Да убоится жена мужа своего?

Ольга Петрова
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтоб быть униженной, не из головы, чтоб превосходить. Но из бока, чтоб быть бок о бок с ним, чтоб быть равной с ним. Из под руки... чтоб быть защищенной. И со стороны сердца, чтоб быть любимой.
Так о каком " убоится" может идти речь?
Татьяна Ильина
Лучший ответ
Ольга Петрова нужно изучить Библию, чтобы понять, что убоится - не прямое значение слова.
Пусть хотя бы просто уважает.
Наталья Гаю
Меруерт Тасжанова А это и имеется ввиду..
Ну да, ток этот страх не рабский, а из любви.
ОК
Оля Калинина
Если речь идет не о животном страхе и боязни, а о нежелании опечалить любимого человека придирками, недоверием и мелочными обидами, то смысл получается вполне неплохой.
О, да!
И да упадет она на колена пред ним и сделает то, что он скажет...)))
Алена Исаева
Neplohoi bibleiskij postulat,no luchshe pust ONI nas pobaivajutsja.
Елена Плакута
Да щас!!!!
Если изменит - да.
уважение должно присутствовать, а не страх
Во время Венчания батюшка нм сказал- что обидеть мужа это все равно что обидеть Бога. И именно это имеется ввиду- супруги должны знать что их семья малая церковь и в их душах живет Бог.
Слово " убоиться" - раньше имело не такой смысл как сейчас, это не синоним страха. Это скорее синоним осторожности.
Оксана Развина
Ольга Петрова В Библии сказано: "Так каждый из вас да любит жену как самого себя, а жена да убоится своего мужа" Послание св.ап. павла к Ефесянам). Боятися -гл. -имеетсмысл: "чтить, уважать, заботиться". А муж должен ЛЮБИТЬ ЖЕНУ КАК СЕБЯ
Аминь.
помните как в песне - "там где страх - места нет любви", так что мужа не бояться надо, а уважать и любить
Да !!!
это православная ересь, ни католики, ни протестанты не писали книги а-ля домострой и как правильно избивать жену, а российской империи если муж убил жену, его не сажали, когда как католики ссылали таких мужей на каторгу
Оксана Развина «ни за какую вину ни по
уху, ни по лицу не бить, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не
колоть, ничем железным и деревянным не бить. Кто в сердцах так бьет или
с кручины, многие беды от того случаются».
Вот вам цитата из домостроя. По мне так эта книга напротив призывала не бить. жену. И будьте добры ссылку на источник, где мужей не наказывали за убийство жен.
сейчас настоящих мужей - "днем с огнем.. ", в основном так, зарегистрированые "мужиченки".
Ольга Петрова Я их называю "русская недвижимость"
ага, аж два раза!! ! это еще кто кого убоится!