Свадьба, венчание, брак

Вопрос про венчание!

Как вы считаете, венчание должно быть в день заключения брака, или когда пара проживет уже некоторое время? Или сейчас венчание не актуально???
Лейла ...
Когдамы решили пожениться. я безумно хотела венчаться, не понимая всей важности этого обряда. Муж не захотел. И вот мы уже вместе 15 лет, очень любим друг друга ещё сильнее. И недавно решили обоюдно, что обвенчаемся. Теперь с высоты прожитых лет я понимаю, что венчаться нужно только если ты полностью уверен в человеке, и любишь его по настоящему ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА Ваши узы будут соеденены на небесах. Очень хорошо подумайте, прежде чем сделать этот важный шаг. Может лучше не торопиться. В любом случае желаю вам счастья!
Танюшка Мазова
Лучший ответ
Венчание - это не модная тенденция, к нему надо прийти. Мои предки обвенчались в прошлом году, прожив вместе 20 лет, желание было обоюдным и с сознанием этого ответственного шага.
Анна Умпелева
на мой взгляд венчание должно быть не данью моде и не актуальностью сегодняшнего дня, это должно идти из сердца. Т. е. вы должны осознать, что повенчавшись раз перед Богом, вы должны всегда быть вместе, навеки! Поэтому лучше потом повенчаться, когда пожив немного, вы притретесь характерами, пройдете испытание бытом (многие его не выдерживают и разбегаются именно на 1-2 году брака) . Вот тогда осознанно и без спешки обвенчаетесь.
Мы пришли к этому через 10 лет. В октябре у нас будет розовая свадьба (10 лет) , в этот день и планируем обвенчаться. Родители мои венчались в серебрянную свадьбу.
А вот подруга пришла перед венчанием с парнем на исповедь и причастие (так полагается) , и священник выслушав каждого из них, сказал - погодите венчаться, приходите через год в этот же день и я вас обвенчаю. А через 7 месяцев они развелись. Как знал бабтюшка, как чувствовал. Поэтому - мой совет - подождите годик, другой, а там видно будет.
Наши родственники делали венчание, дело конечно ваше, но после все гости и молодожены сказали что не надо это делать в день бракосочетания 1-х стоять час на каблуках в душном помещении, на скользком полу - это жесть, а 2-х потом еще ездить по паркам, прыгать, скакать ради красивых фото - это очень тяжело, что уж говорить про саму свадьбу, все уставшие, голодные, засели и через час уже и двигаться не могут.
Другие наши родственники сыграли свадебку, а через 10 лет совместной и проверенной жизни на Алтае обвенчались и мы так хотим если доживем.
актуально. но сама церемония отнюдь не напряг... лучше после какого-то времени, года через 3 минимвум.
Венчание - это очень личное. надо созреть для него. и вообще зачем за собой в церковь тащить всех свадебных гостей? Считаю надо вдвоем принять решение и тихонечко, без ажиотажа обвенчаться. если для вас это важно.
Вот свадьба у меня в начале октября, а венчаться планируем в феврале.... По мне, так актуально!!!! А вот родственники у меня в один день и венчались, и в ЗАГСе зарегистрировались, но мне кажется так сильно устанешь!!!!
можно до загса повенчаться, можно и во и после, это вам выбирать!
венчаные находяться под благословением господа бога, и актуально в любое время, века и года)) )
Удачи ВАМ!
Татьяна ++++ В наши времена в храме не венчают без свидетельства из ЗАГСа(((((
Ирина Косырева незнаю, но моя сестра венчались за два дня до заключения законного брака без свидетельства из загса
А вы как хотите? Каково ваше мнение? Хотите венчаться-пожалуйста, это зов сердца. Мы хотели обвенчаться и обвенчались, ни у кого не спрашивали, нам очень хотелось, чтобы наш брак был скреплен на небесах.
Лидия Янбаева
Согласна с Людмилой Антоновой и ЕэЛь. Это должно идти из сердца обоих супругов.
Ольга Томина
венчание всегда актуально при условии, что это настоящая любовь и пара готова прожить всю жизнь вместе без измен и предательств. в какой день его провести разницы особой не имеет, как вам удобнее. единствеенное очень хорошо, если ребенок зачат после венчания.
***dианка ***
Венчание актуально. Венчаться надо тогда, когда посчитаете нужным, когда созреете. Можно и в день бракосочетания, но обряд же не 10 мин длится (как роспись в загсе) , но я считаю, что это нагрузка для пары, ибо напряг, эти все благовония, свечки и все такое. А народ тем более ждать будет. Думаю, лучче потом...
да хер его знает сама решай
лучше не торопиться
когда живете вместе - вот тогда .