Свадьба, венчание, брак

может странно после первого вопроса...о венчании

очень хочу обвеньчаться с мужем.но он противник обрядов(певый и последний не считается)в церкви один раз был,на крещении.а над другом издеватся.тот женился на католичке и веру поменял.ну им было важно.до сих пор любимое развлечение:позвонить на православный праздник,поздравить,а потом:а-а.это же не твой праздник больше,извини.ты же веру нашу православную за женой изменил..короче,развлекается мальчик. подскажите,как можно оргументировать своё желание обвенчаться.говорит,ну скажи,почему нужно это сделать. отвечаю,что хочу быть всегда рядом и на этом свете,и в вечности.что это торжественно,красиво,наконец.не верит попам,отвечает.что ещё может его взбодрить?как переубедить его?сломить его волю не возможно.и главное,просто упрямство без особых причин.уже второй год к вопросу возвращаемся...
я смотрела по ТВ передачу (по Культуре, кажется, идет) , где метрополит (имя не вспомню, но он ведет эту передачу) отвечал и на этот вопрос.
он сказал, что настаивать не нужно и вообще нельзя.
я бы то же хотела обвенчаться, но не вижу в себе сильной веры, муж вообще не хочет, сказал, в старости))) пусть так и будет.

вам то же не стоит настаивать.

а то, что он смеется над другом, стоит сказать, что это грех. пусть друг и сменил веру, но он сделал это осознанно, ради любви, это заслуживает уважения.
СЕ
Светлана Ефремова
28 187
Лучший ответ
Не готов он на это! и не потому-что стесняется.. или чего -то еще! Не готов! И вам об этом -не скажет! Настаивать -глупо! быстрее к разводу придете. ! Возможно -что и не по судьбе ему Венчание с Вами!
ЮП
Юлия Петрова
87 620
Кристина Могучая почему такие крайности.к разводу,не по судьбе...он не скрывает,что не видит причины в этих обрядах.
Вера-это дело добровольное, незачем склонять, если человек не имеет её в душе.
повремените и не настаивайте- жизнь проучит- сам предложит
Не понимаю зачем венчаться с человеком для которого это никакой роли не играет . Поживите вместе подольше, может он сам созреет до венчания. А давить на мой взгляд вообще глупо - вырабатывать в мозгу мужа еще больший протест.
Кристина Могучая точно сказали.роли не играет.ждём..
О, да, жаль, что сломить его волю невозможно:)) ) Вы б сломили с удовольствием:)) ) Уже одного этого достаточно, чтоб не жениться:)
Асем Исмаилова
Асем Исмаилова
39 460
Кристина Могучая моё желание обвенчаться не причина вообще без меня жить.но,поскольку он тоже меня любит,не исключает возможности на уступки пойти.если причину убедительную приведу.
Не хочет и не надо. Время пройдет - сам потом скажет о венчании. А то запарит его, а потом он вам это и будет припоминать
а зачем его ломать? не готов человек)) ) не стоит венчание делать самоцелью...
Кристина Могучая нет ,не самоцель.но активное отрицание удивляет.как написали,не имеет смысла для него этот обряд.может передумает,может я успокоюсь
загс это брак на земле, а венчание перед богом, скажите что хотите быть с ним не только на земле но и на небесах