Свадьба, венчание, брак

несколько вопросов по венчанию!!!!

1)у нас была свадьба в 2009 году, мы очень любим друг друга и решили повенчаться, можно ли?? ?
2)что нужно для венчания?
3)что дает венчание?
4)по поверию обвенчанные после смерти встречаются или нет?
НУЖНО.
Икона складень
2 большие венчальные свечи
4 платочка 2 полотенчика (есть специальный венчальный набор, продается в церк. Лавке.
Бутылка кагора
Свид. О браке
Паспорта
Кольца.
Венчание это соединение деш на небесах. Это брак перед Богом. По поверию обвенчаные после смерти встречаются. Это огромная ответственность. Удачи вам, любви и верности.
Александра Феоктистова
Лучший ответ
если вы не знаете что дает венчание и консультируесь в нете. а не в храме или у родителей. то вам рано-вы не созрели
может вам рановато еще венчаться, видите ли это надо быть глубоко и искренне верующим человеком, и к тому ж у вас сквозит идея вечности и даже потом быть вместе. поймите венчание это не гарантийный талон на счастье, скорее это соблюдение строгих семейных правил. постоянная работа над собой и семьей. и работа очень серьезная. это замечательно что вы очень любите друг друга -но давая клятву Богу мало иметь одну любовь.... а для венчания нужно поститься, каяться исповедоваться и причащаться, беседовать со священником и назначить дату венчания....
конечно венчайтесь но только если верите в Бога! венчание по сути ничего особенного не дает, кроме осознания что вы единое целое в том числе перед лицом Господа! купите в церкви книжку об этом там все очень хорошо написано! я купила прочитала, достаточно интересно) после смерти обвенчанные будут вместе в раю если оба вели праведную жизнь! что нужно для венчания в каждой церкви по разному узнавайте
Юлия Горбатова