Свадьба, венчание, брак

если я женат и буду разводится, жена в квартире непрописана она имеет права на долю квартиры

Spring Spring
Если не подписывали брачный контракт, то скорее всего, но точнее будет известно уже в ходе суда или досудебных разбирательств. Если детей нет, то это упростит задачу.
Нина Полякова
Лучший ответ
только при условии, что квартира была куплена (приватизирована) в браке.

СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Если квартира добрачное имущество одного из супругов, и в брачном контракте не оговаривалась, то разделу неподлежит. Как правило делится имущество совместно нажитое, , что вы приобрели уже вступив в брак и тут особой роли не играет, , кто что заработал.
Мария Синченко
Если квартира приватизирована на Вас, то имущество делится.
Faraon Kutru
Если квартира в совмесной собственности, то имеет.
Если жена не участвовала в приватизации, ты ей долю не подарил, детей нет, то ничего она не получит
Юлия Литвинова
я когда разводилсе жене оставил 2-х комнатную квартиру в астане на13-ой магистрале это может поступок, а может дурак незнаю
Дина Тё
Да бедненький что там тебя со всех сторон зажали, и бабушка и дочь не знаю толи твоя толи бабушкина а теперь и жена. Выпей пиво сьешь мясо.
Elmira Kambarova
сволочи вы мужики, а куда женщине с ребенком податься????
Если это законная жена и квартира приватизирована обоими супругами, то -да