Свадьба, венчание, брак
Почему на свадьбу надо покупать именно туфли, а не босоножки?
Говорят еще, чтобы был закрыт носок и пятка - счастье из дома не утечет. Зато старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Именно поэтому за день-два перед свадьбой рекомендуется походить в новой обуви, приготовленной к свадьбе. Желаю вам счатья!
*анатольевна* ...
Мне кажется, что 2 денька туфли нужно носить, чтоб они ножку не натёрли, чтоб по стопе сели... в общем, для удобства)))
Примета плохая, считается, что босоножки-у вечной нужде и несчастливой семейной жизни.
выходила в босоножках
Да ну, приметы эти!! Я считаю. что нравится--то и надо купить)) я вот хотела босоножки, но как назло белых не было, всю Москву обегала (((Пришлось вообще туфли, оставшиеся от выпускного, обуть--кремовые)) и ничего, на брак как-то не повлияло--11 лет женаты на сегодняшний день)) А когда жених из туфли пьёт--в пятку рюмку ставят всё равно.
просто соблюдают старинные традиции!! !
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!! !
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!! !
в приметы не верила.. была в босоножках.. решать Вам..
Откуда такие предрассудки - некоторые, действительно, в кроссовках женятся или сапогах...
Чтоб жених мог выпить из туфли)
????у меня были босоножки, и чё?
Это просто не красиво. Шикарное платье. цветы и босоножки. Это как ваш жених надел бы сандали при фраке.
Айнур Токкожина
Очень доходчиво ответили. Спасибо!!!
говорят примета есть-если на свадьбе в босоножках или шлепках-всю жизнь босая будет ходить
Да глупости всё это! Я вот в сапогах выходила 1 раз - а толку-то? Богатства и счастья мне это не прибавило, хотя по приметам наоборот должно было быть. Просто не надо себе внушать ничего, отбросьте эти мысли, лучше о чём-нибудь хорошем подумайте.
одень красовки) =
Айнур Токкожина
Очень умно, прям слов нет!!!!
кому надо? замуж ВЫ выходите, выбирайте, что ВАМ понравится. я выходила в золотых босоножках - там только 2 перемычки были, палыцы с пятками наружу! зато они пожходили к платью, мне нравились и педикюр я сделала в стиле украшений на босоножках. смотрелось отпадно
Да нет такого правила, просто все одевают ...как все.... обсурд. Но что вам нравится то и надевайте. Ведь это ваша свадьба! И она должна вам запомнится.... А кто на ноги смотрит? Как правило, платья длинные.
Чтобы жениху при выкупе невесты водку было удобнее пить из ТУФЕЛЬКИ!
Примета такая: если выйдешь замуж в босоножках, так и будешь босоногая (в финансовом плане)
ой, хватит верить в эти приметы, выходите в чем хочется!!!
существует очень много свадебных традиций, но качество брака все равно зависит только от Вас двоих, а не от традиций. Я выходила замуж в туфлях с открытой пяткой, развелись через семь месяцев, но явно же не из-за туфлей. ((Примета, босые ноги, пустой карман) ) БРЕД, БРЕД, БРЕД.
А из чего жених пить будет?
Я выходила в босоножках! Не думаю, что если бы была в туфлях, была бы богачкой
я в босоножках была, нормально!!!!
Хм.... а я замуж в сапожках выходила. А вообще то это примета такая. Нельзя, чтобы пальцы и пятка были открытыми.
Знакомая была в босоножках, так когда "туфлю" воровали, все босоножки порвали. Жалко на 1 день обувь покупать.
считаю не принципиальным.. .
смотрела фотки недавно-девушка в сапогах белых была.