Свадебные приметы
Примет, связанных со свадьбой очень много, и пусть каждый сам решает верить в них или нет. Самое главное для того, чтобы ваш брак был удачным.. . выходите замуж за любимого человека
Нельзя жениху и невесте дорогу переходить, чтобы не лишить их удачи в жизни. Если существует опасность, что кто-то может перейти дорогу молодоженам нарочно или случайно, то свидетель и свидетельница должны идти чуть впереди (на полшага) молодых. Если кто-либо из родственников или сами молодые чихнут с утра в день свадьбы, невеста будет счастлива в замужестве.
Утром в день свадьбы невеста не должна видеть жениха, иначе замужество не будет удачным. В современном мире невесте следует ночевать перед свадьбой либо в доме родителей, либо в другой комнате, если молодые уже живут вместе. Если до бракосочетания молодые живут раздельно, то невеста должна увидеть жениха уже полностью одетой к свадьбе.
Не следует выходить замуж в зеленом платье. А вот старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Именно потому рекомендуется перед свадьбой походить хотя бы день в новой обуви, приготовленной к свадьбе. Если в день свадьбы ломается каблук, семейная жизнь "хромать" будет.
Когда молодые из ЗАГСа приходят к праздничному столу, уважаемый или старший член любой из семьи, должен трижды обвести молодых вокруг стола. По славянским традициям это символизирует вечную связь мужа и жены.
Если во время бракосочетания, надевая обручальное кольцо, кто-нибудь из супругов его уронит, повсеместно считается, что это плохое предзнаменование. Если же это все-таки произошло, то через кольцо продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования, а потом кольцо надевают. Ниточку после окончания регистрации можно только сжечь, сказав при этом "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.
После того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей
Чтобы не ссориться в браке, молодые разбивают тарелку и вместе переступают через осколки.
На свадьбу надевают что-то новое, что-то старое, что-то взятое взаймы.
Когда жених с невестой выходят из дома, свекровь закрывает ключом замок, а затем ключ и замок выбрасывает в разные стороны, чтобы никто не смог открыть замок семейного счастья
Невеста не должна одна переступать порог нового дома. Муж должен перенести ее на руках. Тогда молодую в новом доме всю жизнь будут "на руках носить". Примета не действует в том случае и не выполняется, если молодые уже живут вместе в доме, в который приходят после бракосочетания.
Если жених в лужу наступил перед домом невесты - жить ей с пьяницей.
Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало - дурное предзнаменование.
Если невеста чихнет накануне свадьбы утром, значит, будет счастлива в замужестве.
Молодым, едущим а ЗАГС или в церковь венчаться, нужно воткнуть в платье и в рубашку булавки, чтобы новобрачных во время свадьбы не сглазили.
Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва.
Свадьба, венчание, брак
Какие есть приметы по поводу свадьбы?... Ну пример : Туфли надо невесте, босоножки нельзя так как счастье уйдёт...
По ТВ показывают шоу "Одна за всех"..Там Анна Ардова зажигает. .
Там одна дура уже 20 лет замуж не может выйти, хотя у ней двое детей от мужика и он согласен. . Но постоянно приметы мешаются...
Нельзя дорогу переходить перед свадебным кортежем, кольцо нельзя давать мерить никому
Нельзя, чтобы фата падала с головы - к разводу
чем длиннее фата - тем длиннее жизнь совместная) )
мать жениха не должна быть в костюме - муж будет гулять (жить на 2 дома)
кольцо обручальне на перчатку нельзя надевать
а вобще я во все это не верю ;)
нельзя весь день чесаться
Все эти приметы- глупости и суеверия темных людей.
Не надо верить в это! У нас свадьба была с "нарушениями" всех примет. И ничего ужастого, живем и радуемся друг другу!