Свадьба, венчание, брак
Соблюдение всех примет в день свадьбы делает нас увереннее, дает нам гарантии счастья или суеверие - это лишнее?
Многие стараются соблюсти все существующие приметы на своей свадьбе, надеются, что это укрепит их брак, убережет от несчастья. Возможно, это совпадение, но у меня развелись 2 подруги - на одной на ее свадьбе было надето корсет и юбка (считается, если свадебный наряд раздельный, то и жизнь супругов будет раздельна), а другая показала будущему мужу себя в свадебном платье заранее (очень плохая примета). Так стоит ли соблюдать все приметы, чтобы потом быть спокойной, или наплевать на все и не напрягаться никакими ритуалами? не хочется, что бы брак закончился разводом! как у вас было?
Верить не верить дело каждого, но свадьба ответственный шаг поэтому хочется как то себя обезопасить.
даже те, кто выходил замуж по всем правилам и даже венчался - через 2-3 года оказываются тут и вопрошают "Мы разводимся. Козел мне всю жизнь испортил. Чё делать нада? "
приметы вообще-то не возникают на пустом месте, моими нарядами и многим руководила мамочка а она у нас мудрая женщина и верующая собственно говоря скорее не верить в приметы надо а соблюдать традиции, и уж точно знать что ни кто кроме вас не сможет строить семейное счастье....
это лтчное дело каждого.. . лично я в приметы не верю и считаю что семейная жизнь не зависит от того, ак прошла свадьба
Я не верю в эти приметы и не замарачиваюсь по этому поводу и поэтому у меня все ОК !!!
До чего ж народ любит верить во всякий бред.
У нас- никаких примет не соблюдала и соблюдать не собираемся, что не мешает нам с мужем жить в полной гармонии, любви и согласии.
Счастливый брак бывает исключительно при обоюдном стремлении супругов сохранять, беречь, развивать свои чувства и отношения. И глупые приметы здесь вообще ни при чем.
Все это ерунда! Соблюдай, не соблюдай.... У меня первая свадьба была: все как положено: и булавочка под платьем, чтоб не сглазили, и платья жених не видел; и колготки в 30-тиградусную жару, чтобы жизнь была зажиточной и прочая фигня. Брак все равно не сложился.. . Вторая свадьба была весьма условная - 16 год живем и радуемся...
Примет столько, что Вы все равно что-нибудь нарушите. Вот пару ссылок
http://our-future.narod.ru/Svadba/Podgotovka/primeti.htm
http://tonos.ru/articles/wedding
Какие-то приметы складывались веками из-за определенных условий жизни в каком-то определенном месте. У разных национальностей разные приметы, а в России ого-го сколько национальностей. Так что все это ерунда.
http://tonos.ru/articles/wedding
Все это БРЕД, но если человек действительно верит, что отсутствие булавки под платьем может разрушить семейную жизнь-то это так и произойдет. Не стоит наделять предметы особыми свойствами, которыми в действительности они не обладают.
Я лично буду соблюдать все-все приметы, которые только найду! Я в приметы вообще не верю, так что в этот день оторвусь))) ) На самом деле - это просто дань традициям в такой важный день. А из личного опыта знаю, что не надо брать свадебное платье напрокат - "чужую судьбу напрокат берешь", знаю двух девушек, которые платья напрокат взяли, в итоге - обе в разводе, хотя так хорошо начиналось все...
Анель Байгарашева
платье на прокат в любом случаи брать никому не советую. не только из-за приметы, но из брезгливости
суеверия - это всё глупость и неуверенность в себе!
если бы дело было только в приметах.. все бы их соблюдали и были бы счастливы в браке... но жизнь готовит свои приметы.... так что ни на что никаких гарантий в нашей жизни нет... к сожалению или к счастью...
Поражаюсь человеческой логики! Точне ее отсутствию! Как в Бога поверить, так они тебе столько всего в противовес приведут аж ахнешь, а как в какие-то приметы поверить - это пожалуйста! Не верьте Вы ни в какие приметы. Не от них зависит, сложится Ваша совместная жизнь или нет. Но если это для Вас так важно, то пожалуйста! Может, и вправду для Вас так спокойнее будет.
Анель Байгарашева
а я веру в Богу и собираюсь венчаться
Lдилошуб Толибова
Если Вы православно верующая, то должны знать, что суеверие в православной вере считается грехом!
говорят если на свадьбу плакать, то всю семейную жизнь реветь будешь. я с самого утра до ночи ревела, все не так, все не нравиться, однако после ни слезинки, только слезы радости. не надо верить приметам!
Анель Байгарашева
кстати, я плакала на своей первой свадьбе. развелись!