Свадьба, венчание, брак

Брат 5го женится:( он что не видит сколько женщин вокруг?Но вопрос не в этом...

Кто мне приходится его жена,брат ее ,мать ее..:) и отец? Ну кто тоа шурина деверя сваты...как по русски?
Родители супругов

* Свёкор — отец мужа.
* Свекровь — мать мужа.
* Тесть — отец жены.
* Тёща — мать жены.

* Сват — отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
* Сватья — мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.

Братья и сёстры супругов

* Деверь — брат мужа. (восточно-европейские диалекты - Швагер)
* Золовка — сестра мужа.
* Шурин — брат жены (восточно-европейские диалекты - Швагер)
o Шурич — (устар. ) сын шурина.
* Свояченица (устар. своячина) — сестра жены.
* Свояк (тат. Божай) — муж сестры жены

Супруг (а) близкого родственника

* Зять — муж сестры, дочери, золовки. Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены: к её родителям (тестю и тёще) , её сестре (свояченице) , её брату (шурину) и жене последнего.
o Вдомник (влазень, при (й) мак, призяченный, вабий) — зять, принятый тестем либо тёщей в дом, на одно хозяйство.
* Невестка — жена сына, брата, шурина. Другими словами, невестка — женщина по отношению к семье мужа: к его родителям (свёкру и свекрови) , его брату (деверю) , его сестре (золовке) и мужу последней. Сноха для отца и матери мужа является также невесткой для всей его семьи.
o Сноха (сыноха) — жена сына по отношению к его отцу (свёкру) и матери (свекрови) .
o Ятровь (ятровка, братова, сношенница) — жена брата мужа (жена деверя) .
* Свояк — муж свояченицы. Другими словами, свояки — мужчины, чьи жёны являются сёстрами. См. также Свояк (значения) .
* Уйка (вуйка) — (устар. ) жена уя, то есть жена дяди по матери, жена брата матери.
* Братаниха — жена двоюродного брата.
Нина Берати
Лучший ответ
Миша, ты ученик еще, потому и не понимаешь, что много женщин вокруг счастья не дадут. Радуйся за брата. И какая разница кем они тебе все приходятся, главное запомни кого как зовут и не путай.
Марина Жукова
Его жена тебе сноха. Её родня - не знаю, может и никем.
Сколько женщин вокруг (: Это конечно хорошо, но научившись любить всех сразу, теряешь способность любить одного
Все вышло так, как вы хотели,
И вот пришел желанный час -
Вы кольца верности надели,
Цветы и музыка - для вас!
На вас венчальные наряды,
В разгаре наш веселый пир,
Соблюдены статьи, обряды.. .
Любовь, совет вам, вечный мир!

В каких словах и музыкой какой
Открыть застолье следует сегодня
Сказать родная или дорогой?
А может "старики" как это модно?
Скажу и это и еще одно
Стараясь не пугать моралью строго
Вот мы присели, как заведено
Пред вашей очень дальнею дорогой.
Поверьте мне, пожалуй никогда
Прямой дорога эта не бывает
Любовь, конечно верная звезда
Но не всегда ее одной хватает
Учитесь в главном крепостью стоять
А в пустяках друг другу уступайте
Учитесь и терпеть и понимать
Порой терпите, вечно понимайте.
Учитесь расставаться и встречать
Дитя качать в сверхсовременной люльке
Делить не только деньги кровать
А настроенья, слезы и улыбки
И вот свершилось! Пробил этот час!
В руке рука, стоите на пороге.
Я пью за вас! Я поздравляю вас!
Идите честно по своей дороге.
Пусть будут дети, жизнь она не ждет.
И пусть от них вам будет радость только.
Что позади - то где-то,
Марш вперед!
За ваш СОЮЗ,
За ваше СЧАСТЬЕ - ГОРЬКО! Сегодня день y вас особенно счастливый.
Такое в жизни происходит только pаз.
Еще вчеpа вы были холостыми
И вот сегодня поздpавляем вас!
Уж очень вы подходите дpyг дpyгy:
Молоды, застенчивы, скpомны.
Беpеги свою женy, (имя жениха) !
Бyдь веpен ей до седины!
Шyтя, любя живите в этом миpе,
Hе запиpайтесь в собственной кваpтиpе.
Бывайте чаще y дpyзей своих,
Зовите в гости близких и pодных.
Конечно, бyдyт и невзгоды, испытанья,
Hо вы пpойдете их плечом к плечy.
Пyсть не стpашат вас никакие pасставанья
Ведь поэтомy и сказано заветное: "Люблю. "
Ясинда Ясинда
сестре мужа – НЕВЕСТКА, или СНОХА,

Родственники со стороны жены:

*

отец жены – ТЕСТЬ,
*

мать жены – ТЕЩА,
*

брат жены – ШУРИН,
*

сестра жены – СВОЯЧЕНИЦА,
*

муж сестры жены – СВОЯК.
Наталья Гуро