Свадьба, венчание, брак

Уйти, что бы вернуться... или сколько стоит СЧАСТЬЕ?

Такая ситуация... Не важно у кого. Просто жизненная очень. 13 лет в браке. Двое детей. Муж... Воспитывался в большой семье. Нежный ласковый, внимательный. Работяга, каких поискать. Готовит великолепно. По дому - аки пчелка. В детях души не чает. Не пьет. Женщины не поверят - идеальный мужчина ...Жена... Ничего плохого сказать не могу... Да и не имею права. В общем, жили бы душа в душу. Но это БЫ... Один маленький минус – жена терпеть не могла ЕГО родственников. А они, как на зло, жили по соседству. Но для него ЖЕНА – это святое! Родственникам (даже родителям!) запретил к нему приходить. Сам, только украдкой, после работы забегал к маме и папе иногда… о здоровье справиться, помочь, если надо чем. Иногда… Сама Его семья жила не плохо, в достатке. Вот и помогал, насколько мог родственникам… Ну, широкой души человек! Уточню. Без убытка для семьи. Вот так 13 лет… При всем этом, Он прекрасно общался с родственниками жены… А на душе копилась боль, усталость от постоянного напряжения… Однажды пытался высказаться, поговорить с женой, расставить точки… Результат – выгнала его из дома! Через 2 недели, на коленях умоляла вернуться. Вернулся. Клялась, что будут жить по другому. И правда. Месяца три, Он открыто ходил к родным. Детей своих познакомил с бабушкой и дедушкой, с тетями и дядями… Жили-то под боком. Но вскоре все снова… Он заметил, как настроение жены меняется. Перестал снова общаться со своими. Вот последняя капля… Юбилей у Его родителей. Естественно Он без жены пошел. Только когда вернулся… жена выгнала его. Ушел. Навсегда. Через год женился. Жена в нем души не чает… Счастливы неимоверно! Только… Не богато живут – Он все оставил той семье, детям. Так, что лучше? Достаток или душевное равновесие? А может надо было терпеть... ради детей хотя бы...
Настя Отекина
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Наталья )
Лучший ответ
13 лет такую дуру терпел, не выгнала бы сам никогда не ушел, жесть какой тормоз. Каждому свое лучше. А это чудо видно рождено чтобы мучаться так ли он делает.
Душевное равновесие дороже, да и родители в чем виноваты
Все красивые. И жена и муж. Муж приучил ее к исполнению ее прихотей. И терпел долгие годы. Вместо того, чтобы на берегу понятия развести и правила определить.
Терпеть никогда не надо. Надо жить в удовольствие.
Лучше - гармония в душе.
Viktorija Rougijainen
Чужая семья потёмки .Кто знает? это их жизнь. А дети выростут сами всё поймут.
Важно душевное равновесие. Только когда человек спокоен и счастлив, может детям дать счастье и любовь. Деньги и достаток здесь ни причем.
Заработают! В этой ситуации солидарна с мужчиной!
Дети вырастут и у них будет своя жизнь и эту жертву ни кто не оценит. Здесь нет ни правых ни виноватых. Каждый живёт так как умеет на сколько ума хватает. Если нет возможности как то наладить свою жизнь надо искать лучшей доли
Подальше надо уехать от родственников