Свадьба, венчание, брак
как наказать мужа за то, что он не помогает по хозяйству? (+)
у нас маленький ребенок (3 мес). я целиком занята им. прошу мужа хотя бы полы мыть, если уж не хочет готовить, мыть посуду, стирать и гладить. так нет, приходит после работы, и ничего не делает. даже на плачущего ребенка ругается, если вдруг я занята и не могу быстро подойти к нему. зарабатывает столько-же, сколько и я до декретного (даже на пару тыщь меньше уже не могу, псих берет, а скандалить и ругаться не хочется с ним....уговоры не помогают.
Ни упреки, ни наказания, ни ультиматумы положения не исправят! Ничего кроме конфликта вы не добьетесь! У женщины есть единственно эффективное средство - умение вдохновлять!!!! И вот тогда, когда мужчина снова увидит перед собой Женщину, такую желанную и родную, ему самому захочется окружить ее вниманием и заботой!!!
Марина Александрова
это наверное моя беда, что он привык видеть во мне сильную независимую даму, которая и карьеру делает, и зарабатывает хорошо, машину водит лучше него и вообще мало нуждается в чьей-либо помощи....
Пайку не давать.
Выпороть, наверное. Лучше всего розгами.
Ещё можно воспльзоваться дыбой.
Не кормите, не стирайте и не гладьте его вещи-объясните это тем что вы тоже человек и вам нужна помощь и отдохнуть пока ребенок спит вам тоже хочется или пусть наймет помощницу по хозяйству или пусть помогает сам.
Марина Александрова
спасибо за поддержку. а то свекровь в ответ на жалобы любит рассказывать, как она успевала в моем положении убирать 3-х комнатную квартиру и готовить на большую семью....
Выставь его шмотки за дверь. Нафиг тебе второй ребенок?
Не надо наказывать, надо быть хитрее, но от чистого сердца.
Мудак он. Извините конечно.
Марина Александрова
еще и примеры приводит, типа бывают мужики, которые сааааавсем женам ни с чем не помогают, а он ванночку ребенку перед сном водой наполняет, какой молодец.
да мой такой же, валяется и не сдвинешь, сексом не накажешь, едой тоже. устала бороться, чуть что начинает орать
Марина Александрова
мой тоже псих еще тот...-((
одно успокаивает, что бывают еще хуже, а этот хотя бы не пьет
Елена М.
В любом случае к вам относятся так как вы сами позволяете!
Да никак! С них-как с гуся вода! Чего зря нервы тратить. Научитесь извлекать выгоду для себя из совместной жизни.
Смириться с тем, что у вас теперь два ребенка!
Марина Александрова
да, наверное. очень хотелось бы еще одного, но уже не знаю....
Тебе нужна помощница : мама или твоя свекровь . Однои будет очень трудно не только физическии, но и морально терпеть его выходки .
Найти себе "спонсора" и на некоторое время спать в разных комнатах .
Перестать его кормить. Хотя таких вряд ли что исправит.
и на фига вам второй беспомощный злобный, ленивый, не уважающий и не любящий вас ребенок???? То есть муж!! ! не хочу хвалиться, так, для примера, 12 лет в браке, все вместе, и бесонные ночи, и пеленки стирал, и купал, кормил, меня будил, чтоб покормила, грудь помогал сцеживать, всякое было! сейчас дочери 11 лет, но все по прежнему, все вместе, иначе нельзя!
Марина Александрова
молодцы!!! мой очень хотел ребенка, я его предупреждала что жизнь сильно измениться и я не буду целиком принадлежать ему....а он не понял. забрал нас из роддома и удивился - а ты стала другой...
у меня впечатление, что он обиделся на то, что я перестала уделять ему много внимания, и специально игнорирует просьбы помочь, назло делает.
деваться некуда, на свое жилье до свадьбы не заработала, живем в квартире, купленной ему родителями. он часто (в ответ на обещания перестать готовить и прочее) спрашивает - а где ты жить будешь?
сволочь.
а вы его не кормите, скажите. некогда было готовить. занимались уборкой.
Я с таким развелась
Вызвать "мужа на час"-пусть прибьет его к дивану!
самый болезненый это материльный удар и ...по его хозяйству :) физический
игнорировать это самое обидное