Свадьба, венчание, брак

как наказать мужа за то, что он не помогает по хозяйству? (+)

у нас маленький ребенок (3 мес). я целиком занята им. прошу мужа хотя бы полы мыть, если уж не хочет готовить, мыть посуду, стирать и гладить. так нет, приходит после работы, и ничего не делает. даже на плачущего ребенка ругается, если вдруг я занята и не могу быстро подойти к нему. зарабатывает столько-же, сколько и я до декретного (даже на пару тыщь меньше уже не могу, псих берет, а скандалить и ругаться не хочется с ним....уговоры не помогают.
Ни упреки, ни наказания, ни ультиматумы положения не исправят! Ничего кроме конфликта вы не добьетесь! У женщины есть единственно эффективное средство - умение вдохновлять!!!! И вот тогда, когда мужчина снова увидит перед собой Женщину, такую желанную и родную, ему самому захочется окружить ее вниманием и заботой!!!
Елена М.
Лучший ответ
Марина Александрова это наверное моя беда, что он привык видеть во мне сильную независимую даму, которая и карьеру делает, и зарабатывает хорошо, машину водит лучше него и вообще мало нуждается в чьей-либо помощи....
Пайку не давать.
Выпороть, наверное. Лучше всего розгами.
Ещё можно воспльзоваться дыбой.
Айжана ***
Не кормите, не стирайте и не гладьте его вещи-объясните это тем что вы тоже человек и вам нужна помощь и отдохнуть пока ребенок спит вам тоже хочется или пусть наймет помощницу по хозяйству или пусть помогает сам.
Марина Александрова спасибо за поддержку. а то свекровь в ответ на жалобы любит рассказывать, как она успевала в моем положении убирать 3-х комнатную квартиру и готовить на большую семью....
Выставь его шмотки за дверь. Нафиг тебе второй ребенок?
Клепа Клепкина
Не надо наказывать, надо быть хитрее, но от чистого сердца.
Мудак он. Извините конечно.
Марина Александрова еще и примеры приводит, типа бывают мужики, которые сааааавсем женам ни с чем не помогают, а он ванночку ребенку перед сном водой наполняет, какой молодец.
да мой такой же, валяется и не сдвинешь, сексом не накажешь, едой тоже. устала бороться, чуть что начинает орать
Света Иванова
Марина Александрова мой тоже псих еще тот...-((
одно успокаивает, что бывают еще хуже, а этот хотя бы не пьет
Елена М. В любом случае к вам относятся так как вы сами позволяете!
Да никак! С них-как с гуся вода! Чего зря нервы тратить. Научитесь извлекать выгоду для себя из совместной жизни.
***кристина ***
Смириться с тем, что у вас теперь два ребенка!
Марина Александрова да, наверное. очень хотелось бы еще одного, но уже не знаю....
Тебе нужна помощница : мама или твоя свекровь . Однои будет очень трудно не только физическии, но и морально терпеть его выходки .
Алла Сырая
Найти себе "спонсора" и на некоторое время спать в разных комнатах .
Перестать его кормить. Хотя таких вряд ли что исправит.
и на фига вам второй беспомощный злобный, ленивый, не уважающий и не любящий вас ребенок???? То есть муж!! ! не хочу хвалиться, так, для примера, 12 лет в браке, все вместе, и бесонные ночи, и пеленки стирал, и купал, кормил, меня будил, чтоб покормила, грудь помогал сцеживать, всякое было! сейчас дочери 11 лет, но все по прежнему, все вместе, иначе нельзя!
Марина Александрова молодцы!!! мой очень хотел ребенка, я его предупреждала что жизнь сильно измениться и я не буду целиком принадлежать ему....а он не понял. забрал нас из роддома и удивился - а ты стала другой...
у меня впечатление, что он обиделся на то, что я перестала уделять ему много внимания, и специально игнорирует просьбы помочь, назло делает.
деваться некуда, на свое жилье до свадьбы не заработала, живем в квартире, купленной ему родителями. он часто (в ответ на обещания перестать готовить и прочее) спрашивает - а где ты жить будешь?
сволочь.
а вы его не кормите, скажите. некогда было готовить. занимались уборкой.
Я с таким развелась
Вызвать "мужа на час"-пусть прибьет его к дивану!
Balausa Murat
самый болезненый это материльный удар и ...по его хозяйству :) физический
игнорировать это самое обидное
Sîrbu Irina