Свадьба, венчание, брак
Дорогие жены! Вам мужья помогают по хозяйству? Что именно? У нас из-за домашних дел разногласия, хочу реже ругаться...
Первый год совместной жизни.
Я хоть и не жена, но хочу посоветовать, чтобы женщины, по возможности, до брака, разбивали закостенелые стереотипы, созданные социумом, в головах своих мужей. Нормальный мужчина должен уметь и приготовить, и отутюжить белье, и прибраться. Если жена корючится, занимаясь мойкой полов, а муж лежит в это время на диване - это уже нездорово (
всё, что нужно сделать в данный момент, то и делает
мой стал помогать только сейчас, раньше был очень занят и уставал
Помогает и очень. Он умеет делать буквально всё! Перечислять не буду.
Алина Мавлютова
Так воспитан или вы приучили? Каким образом? Подскажите!
Я здесь самая счастливая)) ) Бытом вообще не озабочена.. . ни приготовлением еды, ни уборкой))))
Ксения
Молодец!!! Ты всегда в жизни проныра и умеешь пристроиться!! Лишь бы ему это ненадоело когда нибудь
И раньше помогал, а сейчас, когда я беременна, на мне вообще только готовка осталась, остальное сам делает.
не помогает. ну, кроме всякой там починки кранов и прибивания полочек, т. е. того, с чем я сама не справлюсь. он деньги зарабатывает
Мне помогает. И ужин может приготовить, и полы помыть. Как-то сразу так было, кто успел, тот и сделал.
конечно помогает, мы оба много рабоатем поэтдомашними делами занимается от у кого появляется свободное время
Да большинство женщин выходя замуж начинают считать, что муж им что-то должен, вот и пилят мужика... .
Если кому-то муж и помогает по дому, то это же не значит, что ваш вам что-то там должен делать.. . вы не думали о том, что ему может просто не хотеться этого?
Ну может посуду помыть, ну может кровать заправить.... а больше ничего.... все я
Евгения Новик
аааа...давно живем больше 10 лет
А еще вместе по магазинам ходим
Это Вы притираетесь просто... Лет через 20 совместной жизни будете вообще не обращать внимания на эти мелочи - уж поверьте...
у нас тоже первый год. Мой каждую неделю пол пылесосит и пыль вытирает.
И посуду моет примерно раз в месяц))
определите вместе, что готов делать муж, чего не готов, и выполняйте.. . у нас просто.. . муж вечно занят с понедельника по субботу. его обязанности: вынести мусор, вывесить стиральную машину, в воскресенье посуда на нём.. . на мне всё остальное, объясню почему.. . мне не трудно делать всё, но я терпеть не могу выносить мусор, идти за нарок надо, а он по дороге на работу мимо помойки проезжает, аналогично с бельём - мне лень, а посуды в воскресенье самый завал, после готовки на неделю и субботы...
мы еще не муж-жена, но совместо живем.
помогает готовить, по выходным. (я не работаю, пока нет прав по инд. законодательству) , технические вопросы - на нем (сейчас у него заделье - установить душевой поддон) . Стирает и моет полы - приходящая прислуга. Я только по мелочи.
А больше ничего эдакого. В принципе все устраивает. В будни посуду моет иногда после ужина.
Вообще у нас принцип, чтобы меньше убирать - меньше гадить. Поел - сразу убрал. Поработал - сразу прибрал на столе. И он яростно придерживается порядка такого.
И вообще мы не циклимся на этой фигне.
моет посуду, подметает, готовит, меняел детям памперсы, вставал кормить по ночам, стирал, клеил абои, пилил деревья, рубил дрова, тоскал воду, учил с дочками цифры и буквы, таскал тазики и судна из под меня когда была беременная и лежала под капельницей и меня рвало, следит чтоб все его девчёнки\я и 2 дочки\если заболели принимали лекарство вовремя.... много чего он делает, наверное по этому я и полюбила его... а он терпеливо этого ждал целых 4 года со дня нашей свадьбы, вышла замуж за друга, а он стал моей половинкой...
Помогает, но так от случая к случаю, хотя может и приготовить, и пол помыть. Но зато обслуживает себя сам, никогда не поднимет утром, когда у меня выходной, а ему на работу. В магазин и на базар без проблем ходит.
всем помогает! и приготовить может и посуду помыть и порядок навести, а уж всякими разетками и плинтусами как заниматься любит!))))
конечно помогает, он пылисосит, игрушки собирает, я готовлю, мою, стираю, детем занимаюсь. Если он не помогал бы мне, тяжеловато пришлось бы.
оо.... у вас все впереди!! !
мой моет посуду и пылесосит - из под-палки.... а вот мусор всегда выносит.... а и еще окна он моет (раз в год)
мы уборку делаем вместе, распределяем обязанности, например он пылесосит и в ванной убирается, пыль протирает я все остальное. Когда готовлю - по первому требованию мчится помогать, ну там лук почистить или посуду помыть, ноет конечно что он черную работу выполняет, но ничего, все делает что попрошу. Я вообще считаю что в плане готовки с ними нужно как бы играючи, чтобы, знаете, они сами хотели этого. Можно иногда и покидаться мукой немного, поржать короче.
Первый год надо пережить и что называется притерется. В то далекое для меня время мой муж считал, что должен делать только мужскую работу (Умеет все- этого не отнять). Потом я постепенно стала перекладывать на него то, что не люблю делать сама- ГЛАДИТЬ. Возмущался, а я говорила, что он каждый день гвозди в стену не забивает. Сейчас у нас ходят в магазин либо муж, либо сын. Они пылесосят, я убираю вещи и мою пол. Если я приготовила-мужчины моют посуду и наоборот. Муж стелит постель, я убираю. Вот так и живем. Я довольна
да пусть не помогает фиг с ним, хотя бы пускай не мусорит
Мой до нашего знакомства жил один, поэтому и привык что все нужно делать самому. Сейчас когда мы живем вместе он сам включает машинку, делает покупку в течении недели, в выходной ходим вместе. Так как на 2 часа раньше меня приезжает домой, то и ужин готовит он. Я мою посуду, выношу мусор, убираюсь. Аааа и рубашки себе гладит сам. Повезло мне с мужем.... тьфу, тьфу, тьфу.
женщины! плакать хочется за себя и радоваться за вас! живем чуть меньше года, вначале чистил сантехнику и гвозди прибивал, а теперь приходит, ложится на диван и грит, что устал, что все мысли о работе, а тут я ещё его напрягаю (( для него только "мужская работа", которую раз в пол года надо делать. мусор выбросит, только когда сама попрошу. приготовить - только себе в обеденный перерыв ((
есть варианты хоть как-то это исправить?
мама его всегда жалела и не напрягала, так что у него с детства это...
Взвалите всю домашнюю работу на себя, но только без намеков и упреков, и если у него есть советь, он сам предложит свою помощь, ну а если нет, то это не лечится...