У нас еще до свадьбы с мужем была договоременность помогать друг другу во всем.
Если Жена берет на себя какие-то дела мужа, а муж дежа жены - так легче живется обоим. Мы знаем что оба на подхвате.
У нас с ним есть правило - в выходной мы убираем квартиру тщательно:
на нем: пылесос, ванна и туалет (унитаз, раковина, ванна чистит средствами)
на мне: пыль, полы, разбросанные вещи и мелочи разложить по местам, навести порядок в шкафах и на кухне убрать все.
Что касается будних дней, то мы с ним на равных работаем 5/2 ...у мужа в обязанности входит выкидывать мусор в будние дни, ну максимум прошу его вытащить и развесить белье из стиральной машинки.
У меня в будни готовка еды на ужин или на работу с собой.
Насчет продуктов - либо заказываем в Утконосе и их привозят домой и он так же помогает мне их разбирать, либо едем с ним в большой гипермаркет где по списку вместе все покупаем.
Посуда в будние дни на пополам... но чаще конечно моет он) я терпеть не могу мыть посуду (пока увы нет ремонта на кухне и нет посудомойки)
Детей и животных пока нет ...так что у него после работы время есть свободное)
Но он после основной работы часто смотрит различные обучения для развития своего бизнеса, я тоже краем уха слушаю. Если нет настроения стирать убирать и готовить в будни - берем и смотри фильм вместе лежа.
Слава богу мой в комп игры не рубится))))
Свадьба, венчание, брак
Что делает ваш муж придя с работы, помогает ли по хозяйств и с детьми, какими домашними делами занимается?
какие могут быть домашние дела в квартире? все работает не сломано .
Помогают-помощники. а он-хозяин. Что требуется на тот момент-то и делает.
Нет, конечно. Отдыхает. Ещё не хватало ему после рабочего дня хозяйством заниматься....
в квартире 1 комн. и нет особо таких дел. по мелочам помогает, но не сразу после работы, а как отдохнет поест.. то может воды из колодца принести.. в магазин сходить или попылесосить
не обременяю его домашними делами. Он единственный кормилец в семье. Так что, приходит, ужинает и отдыхает. Если уж что то необходимо сделать по хозяйству ( чисто мужское) - без проблем сделает.
Ужин. Идет с ребенком гулять. Или посуду моет.
Занимается семьей
Может посуду помыть, детей спать уложить, у старшей уроки проверить
Может посуду помыть, суп сварганить, ребенком заняться, коту лоток вычистить. Не пинаю. Все добровольно. Но постоянно чем нибудь да поможет.
мой приходит кушать готовит, что-то жарит парит, я заезжаю за продуктами (сама люблю их покупать, тщательно выбираю) муж приходит на два часа раньше меня.
Когда он приходит с работы, все дела как правило уже сделаны... остаются только некоторые мужские... если что-то сломалось например... но это редкость... обычно приходит и включает компьютер, танки...
Да и выходные особо не напрягаю... но пылесосить его работа. Я редко это делаю)
Готовить кушать, мыть посуду не заставишь.... но тогда и мне ничего делать не останется!
Поскольку оба работаем, то домашними делами занимаемся тоже оба. Например, я ужин готовлю, а он потом посуду моет.
играет в танки