Свадьба, венчание, брак
Что делать, во-общем проблема, помогите разобраться?
Скоро свадьба у меня с моим молодым человеком, ну, сами понимаете, потом свадебное путешествие и т. д. Но, у меня ребёнок моей подруги и я не знаю когда она сможет за ним приехать. Парень мой настаивает, что нужно ехать, а со своими проблемами, чтоб я разобралась чтобы в миг. Что делать, может оставить ребёнка нянечке? Или зачем мне нужен такой муж, если он не понимает, что этому ребёнку ближе чем я сейчас, никого не нужно. Мог бы и потерпеть со свадебным путешествием, ведь правда, зачем такой мужчина, если он становится эгоистом в отношениях и то, что ему нужно это на первом плане для него. Может вообще не стоит выходить замуж, тем более в 22 года (
А может, послать такую подругу, которая вешает на вас своего отпрыска, да ещё и "не знает, когда сможет его забрать"? Ваш жених прав: вы ведёте себя неразумно - во-первых, потому что берёте чужого малыша на таких неопределённых условиях (не дай Бог что-то серьёзное с ним - где и как вы будете искать его маму? Ведь вы ему - чужой человек, даже разрешение на операцию подписать не имеете права) , а во-вторых, что планируете такие серьёзные вещи, как свадьба, не разобравшись толком с подругой. Ведь не вчера же вы узнали о дате собственной свадьбы - наверняка пару месяцев назад, а то и больше. И за это время от матери ребёнка - ни гу-гу? Круто! И кто будет платить круглосуточной няне, если вы всё же уедете путешествовать? Уж точно не "любящая" мамаша, о которой ни слуху, ни духу - опять же вы или ваш супруг. А с какой, интересно, стати? Это ведь очень немалые деньги, да и найти такого человека довольно проблематично - больно ответственность большая. Плюс к тому вы малышу не родная мама и даже не тётя - не каждая няня согласится брать ребёнка от человека, который ему не родственник и не законный представитель - а вдруг вы малыша украли, а теперь рассказываете байки, которые и подтвердить-то некому? Так что единственное, что тут можно и НУЖНО сделать - найти скорее эту кукушку- мать ребёнка - и сдать его с рук на руки, пока вы не нажили себе больших неприятностей.
Ну и свадьба не каждый день. Подруга могла бы подумать о своем малыше и о вас тоже
да нормальный он, нормальный.. . для Вас в момент свадьбы должен быть самым важным ОН. Иначе зачем ВЫ замуж идете, а? Сегодня Вы отменяете свадебное путешесвие из-за ребенка подруги (а простите, где она? одно дело, если в больнице.. . но у нее что, нет НИКОГО родных? бабушек, мамы, где отец ребенк в конце концов) Если она не прикована к постели - Ваш МЧ прав. Он просто опасается (и не без оснований) , что ВСЯ ваша совместная жизнь, все планы будут лететь к чертям. Что его Вы будете задвигать на десятый план. Решите за себя - кто ВАМ дороже??? А потом, что значит "не знаю, когда сможет забрать... " Ваш потенциальный муж просто не хочет растить чужого ребенка вместо наслаждения медовым месяцем.. . Что тут эгоистичного? Эгоистка Ваша подруга прежде всего. кукушка.
ну с одной стороны если он хорошо отнесся к тому что у вас ребенок подруги а теперь вот так себя ведет то он не прав и очень сильно (а подруга так и того хлеще)... а если и к его появлению отесся так себе, то в принципе это нормально, просто этот ребенок для него чужой может со своими лучше потом будет... но и все равно даже если и так, он же должен понимать что ребенок ни в чем не виноват и вы для него сейчас и правда единственная опора...
Ребенка жаль, из-за него весь сыр-бор, а он ни в чем не виноват. Я бы позвонила подруге, чтобы она его забрала, насчет няни-не уверена, тем более если няня, чужой ч-к, все что угодно может быть.... травма... пчела укусит... и. т. д, а виноватой будете вы, пригрозите матери, что отдадите ребенка в дет. дом, пусть там за него отвечают, она заберет его.
А парню я бы об этом разговоре бы не говорила, а уговаривала бы все-таки дождаться подруги, если вы уж взяли ребенка... даже если придется к сожалению отложить путешествие.... не по вашей же вине....
Хм. . в 22 не оч рано. Знаешь, а ребенок-то не твой, и проблема не твоя. Эт конечно, хорошо, что ты такая ответственная, но свадебное путешествие, как ни странно, бывает раз в жизни (первое) . Что ж это получается, ты из-за чужого ребенка будешь потом злая ходить на себя и выливать это на мужа, когда осознаешь, что наделала? Мужа понять могу. У мужчин инстинкт этот появляется после появления своих детей в основном (и то не всегда) . А что, первую брачную ночь будете проводить в спальне с ребенком? А вдруг проснется?
Вообще, в чем проблема отдать ЧУЖОГО ребенка? А свою жизнь им не боитесь искалечить?
Может, и не надо, Ясна. У тебя тоже есть свое мнение, и твой молодой человек должен с ним считаться. А у него, не успели пожениться, уже такие требования. А вообще, Ясна, замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
не считаю умной и порядочной твою подругу, которая скинула на тебя ребенка перед свадьбой. этоона должна войти в твое положение и решить проблему с кем оставлять ребенка, а не ты мучаться. а будующий муж ни в чем не виноват, а даже очень прав!
По моему на первом месте должна быть ваша свадьба. Жених сделал Вам предложение, для него это важнейший момент, решительный шаг, а вы плюете на него с высокой колокольни и занимаетесь чужим ребенком. Позвоните подруге, если она настоящая подруга-ребенка заберет
я б сказала на фиг такую подругу, которая зханимаеться своими делами, а на ребенка наплевать..
Вообще, все странно.... Подруга Ваша в высшей мере странная. Ее, по-ходу, совсем не заботит Ваше счастье. Вы странная, что задаете такой вопрос. Вы же не в гости собираетесь* У Вас событие, которое, дай Бог, раз в жизни случается. И будущий супруг Ваш странный.. . Он, что не знал, что у Вас сын подруги живет? ! Хотя, его претензии вполне понятны, если не вдаваться во все подробности