Свадьба, венчание, брак

Со скольки лет можно быть свидетем при брасочитании?Просто мне 17 лет и позвали в свидетели на свадьбу.

Просто мне 17 лет и позвали в свидетели на свадьбу.
Оксана 3
Сейчас по закону не нужны свидетели, поэтому их роль в ЗАГСе чисто номинальная. Иногда их просят расписаться, но никакой юридической силы это не имеет. Во всем остальном роль свидетелей на свадьбе очень важная и ответственная: Вы будете главным помощником жениха и на выкупе невесты, и при решении организационных вопросов в ЗАГСе и на банкете.
Gulbarshin ...
Лучший ответ
Можно хоть трёхлетнего ребёнка в свидетели брать.. . так как свидетели юридически не участвуют в регистрации брака
Со скольки угодно. Свидетели при регистрации брака не требуются. То что рядом с невестой есть подружка, а с женихом друг, это дань традиции. Эти свидетели нигде не расписываются. И ничего не удостоверяют. Так что возраст не помеха.
Можно, я сама была свидетельницей в 16 лет. Сейчас свидетели вообще так, для красоты. даже подписи свои не ставят
с 2000 года свидетели ничего не подписывают и вообще их наличие дело строго добровольное, поэтому о возрасте не беспокойтесь, никто его не спросит.
Ольга Соловова
если мне память не изменяет, сейчас на свадьбах свидетели не нужны, подписи они не ставят, это желание самих будущих супругов. Не отказывайтесь идите свидетелем, паспорт у вас спрашивать не будут)
можно хоть с рождения
Паспотрт есть - вперед!
Здравствуйте! А знаете, что свидетелей обычно убирают? (шутка) С уважением.
Да хоть с пелёнок, расписываться нигде не надо.
Думаю, что в 17 можно, у Вас паспорт спрашивать не будут
возраст тут не причем!
Cейчас не важно какой возраст, главное чтобы язык был подвешен на свадьбе.