Свадьба, венчание, брак
а измену возможно простить? ну только честно?
я думаю, нет! все равно в душе будет осадок!
Три года пытаюсь простить, но поняла, что бесполезно. Муж сам себя не может простить. Я не говорю с ним на эту тему, а он периодически раскаивается, даже жаль его иногда становится. Хотя я считаю измена-измене рознь. Где-то по пьяне с кем то переспать-это одно, а уйти из-за другой женщины, сказать, что не любишь и еще много чего... это другое.
Что есть - его родного, любимого измена?
Устойчивого мира порушенные стены.. .
Не вспоротые вены? Сердечко не разбилось?
Оно - лишь замолчало.. . и все.. . остановилось.. .
Простив - не кровоточит.. . лишь снова - не забьется.. .
Уходит от измены - с собою расстается.. .
Измены нас не сердят, не злят, не обижают,
Не мучают, не ранят.. . а просто - УБИВАЮТ.. .
Простая вероятность - вопросом не закрытым.. .
Любой однажды может - убить иль быть убитым.. .
Устойчивого мира порушенные стены.. .
Очень тяжело, но можно, даже нужно . Нужно для вас обоих . Если, конечно, еще есть любовь ...А если ее нет, то можно упиваться обидой и лелеять в себе " осадок" собственного эгоизма . А может быть лучше задуматься : ПОЧЕМУ это случилось? Что в ваших отношениях было "не так" ? Постараться исправить и забыть ...
Lena Tonkih
а если есть факт измены, то о какой любв можно говорить? Это не любовь! Любящий человек себе такого не позволит! и если в отношениях что-то было не так, то это решается путем мирной беседы, с желанием понять и быть понятым у любящих людей! а не походами на сторону!
все прощают.. . ну ладно - почти все. Думаю каждая пара через такое проходит, но лично я бы предпочла об измене не знать.
Lena Tonkih
А прощают ли? или просто научились жить с этим? Я тоже думала, что простила измены первого мужа....теперь у меня второй муж! Если хоть раз изменит, развод! не прощается такое! Теряется самое дорогое в отношениях - доверие!
Простить можно все! Вопрос как жить потом с этим осадком в душе? Ну и конечно причиной измены может все что угодно вплоть до провокаций со стороны второй половины!
А я утверждаю-МОЖНО!!! Вопрос в количестве измен. Больше одной я не прощу!!!
Наташа Jjjjjjj
Полностью согласна!
Я не простила.
Может измены не было просто посикать сходил (простите)... прощать нужно... без этого как? Все имеют право на ошибку.
Елена Малыхина
((Я много лет живу с комом в горле,в сердце,в душе.((Другого выхода нет....((
нет нельзя
Разовую по пьяни, да можно, но вот не факт что уже сможешь с этим человеком жить или вернее сможешь но как все это будет с горечью и осадком....
Ответить на этот вопрос может только переживший измену. Все остальное домыслы. Все такие смелые в своих рассуждениях: "да я... ", "да лучше одной... " Вот до дела дойдет, тогда посмотрим какиеы разговоры будут.
простить то можно.... но вот забудешь ли?? ? очень сомневаюсь....
Простить то можно, а забыть- НИКОГДА!
Lena Tonkih
так если помнишь, значит не простил!
Простить, значит позволить сделать это еще раз-все равно простят.. .
Я бы не простила
Осадок будет бесспорно, но простить можно. И все прощают, только одни - на протяжении всей жизни, потому что зависимы от мужчин, а другие до поры-до времени.
осадок будет, неуверенность будет,
НЕВОЗМОЖНО
А кто без греха? Ну вот.. положа руку на сердце.. ведь все грешим.. не измена-так другое.... Разумеется, можно простить
Lena Tonkih
А другое это что? Я не понимаю, как можно любя человека, пересать с другим?!
Простить можно всё, но только отношения уже не будут такими, как до измены...
я бы не смогла, как жить с человеком зная, что он был с другой, противно и грязно, лучше быть одной чем дурой, один раз простишь, потом так и будет гулять.
Можно!
Смотря что подразумевать под изменой.
Чтобы склонить мужчину к измене достаточно выйти за него замуж
Если простить раз, то она может повториться. Я бы не простила.
Можно забыть, если есть ради чего.
Lena Tonkih
Забыть? А простить????вот так от сердца, от души?
Если любишь думаю что можно.
Простить ты простишь, а все равно потом будешь думать а не сделает ли он опять попытку на лево