Свадьба, венчание, брак
Важно!!!как можно помягче сказать маме что я выхожу замуж???
мне 19 лет,мама плохо относится к тому что я рано выйду замуж,я просто у нее когда то спрашивала как ты отнесешься к тому что я в 18-19 выйду замуж на что она сказала категорическое НЕТ!
Ты уже взрослая что-бы мама за тебя все решала. К тому же тебе с ним жить, а не маме. Скажи ей если её послушаешь и потом засидишься в девках, то сделаешь её крайней. Это ответ не помягче но нужно сразу все решить. Удачи тебе в твоём нелегком деле !!!
одна проблема: когда с мужем будет развод и все пойдет через жопу, то он станет чужим и имеет полное право дать жене пинка под зад. а родители таковыми останутся всегда.
впрочем, если есть возможность жить отдельно и содержать себя полностью - можно поплевывать на всех с 5 этажа.
мама плохого не посоветует)))
то, что сказала мама тогда - не считается.. . начните разговор сейчас и ничего не бойтесь. А лучше придите к маме со своим молодым человеком, с тортом и шампанским. За столом скажете тост, а потом Ваш МЧ скажет "Людмила Васильевна, мы хотели сообжить Вам о нашем решении- мы решили пожениться и ждем Вашего одобрения". И все.. . все красиво и официально.
и накой тебе в 19-то лет? Хотя - жизнь твоя, тебе ее и ломать.
Если "осудят" - вам точно рано.
Да и какой ребенок в 19 лет?
Если "осудят" - вам точно рано.
Да и какой ребенок в 19 лет?
Если вы уже живете вместе, то в чем проблема то?
Это твоя жизнь, тебе выходить замуж. Нужно чтобы твой молодой человек дал понять твоей маме что он тебя любит, что будет за тебя отвечать. К тому же вы уже вместе живете))
Не иди поперек воли матери - ей виднее.
Мягче не получится. Ваша жизнь, Вам и решать. Просто знайте, если потом не сложится, будте готовы к маминым монологам, что, -я же тебе говорила.. . и птптп. Если принимаете решение- и нести ответственность Вам-не перекладывайте потом на маму, как в песне... говорила мама трам трам трам трам трам там там там.)))))!
Вы беременны?? ? в этом и весь вопрос?? ?
Если нет, то мама права в 19 очень рано, ему то сколько лет???
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. (Народная поговорка)
С мамой надо дружить.
Что может быть лучше правды. Просто скажите.
С мамой надо дружить.
вообще, я с твоей мамкой согласна))) ранний брак - не очень хорошая идея... и, я тоже бы сказала категорическое нет в том случае, если в мире не существовало бы разводов))))) брак -это же не на всю жизнь))) вот вы поженитесь, но вскоре разведётесь, если надо будет))) вы ведь молодые ещё,не сформировавшиеся личности. ты точно не знаешь, что тебе нужно будет завтра))) вот предствавь, встретишь ты вдруг офигительного чувака, поймёшь, что это твоя любовь, а не нынешний парень. ты захочешь быть с ним (пусть не на долго, на пару месяцев или что-то вроде того)) ) если ты замужем, тебе придётся разводиться, разделять имущество и т. д. а если ты была просто в гражданском браке - никаких проблем))) то же самое может произойти с твоим парнем))) ) я бы не спешила ставить печати, для начала можно просто пожить какое-то время вместе (лет до 23-х))))), а потом видно будет.
но, если уж приспичило, можно сказать "мама, вот у тебя есть папа, а у меня никого нет, даже (собаки) мужа)))))))
вспоминается шутка - "мамы нас с детства учили логике - будет так потому что я так сказала". что за бред.... ты не мамина собственность. скажи прямо, придите вместе с молодым человеком и спокойно расскажите, что поженитесь. вот и все!
5 лет - мама знает всё!
10 лет - мда.. . не все мама знает.
20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!! !
30 лет - надо было слушать маму.. .
10 лет - мда.. . не все мама знает.
30 лет - надо было слушать маму.. .
Скажите маме что она скоро будет бабушкой, а потом успокойте, скажите что отец будущего ребёнка хочет узаконить отношения.
А если серьёзно, оно Вам надо лет так до 23-25 ?
Я тоже поставил в известность своих родителей, что женюсь, уже когда подал заявление. А сколько лет твоиму избранику.? Ведь ему за тебя прийдётся теперь отвечать и нести ответственость. Луче хорошо подумайте. Сможет он стать настоящим мужчиной и отвечать за тебя. Ты сегодня жена, а завтра мама. А там совсем другие отношения. Порой желаемое не соответствует действительности. Я против Вас ничего не имею. Будьте счастливы.
пусть твой молодой человек покажет ей, что очень тебя любит и всю жизнь будет носить на руках
а тебе это надо?